Воспитание детей

Вы бы отдали ребенка в сад в 1,8, если бы были абсолютно обеспеченной, то есть необходимости работать у вас не было бы?

Женя Савельева
Нет. У ребёнка до 3 лет симбиоз с матерью, он страдает в разлуке с ней.
Света Шерстнёва
Лучший ответ
нет .Рановато. А в 3 года отдала
непременно
Женя Савельева А для чего?
нет. а зачем?
Нет, не отвела бы. Да я и так до 3 лет не отдавала. А уж с 3-пожалте! Там же детишки - ровесники, им играть и общаться надо вместе.
А я, хоть и необеспеченная и вышла на 4 часа на работу в год (скушно было) , но сына в сад не отдавала вообще. Он был со стареньким дедушкой. Сыну скоро 20 ни разу не пожалела.
Я отдала в год и 10 месяцев. Нечего ребенку сидеть дома, как и мне.
Марина Пикинер
Да, конечно! Так и сделала! Ровно в 1,8!
Да ему со мной разве так интересно, как с кучей ровесников? Нет, конечно!
Стал не разговаривать - болтать, очень общительный и прочее!
Ю@
Юлия @@@
нет. Я и не отдала. Планрую ходить в группу раннего развития. А в сад, только в 3 года.
Катюша Юсупова
я как раз в такой ситуации) ) дочке 2 года, я не работаю и не собираюсь. Вожу ее 3 раза в неделю в развивающую школу. там занимаются с детками от 10 месяцев до 6 лет. это куда лучше садика... неизвестно чего там дети набираюся, старшно смотреть даже. а тут английский с 3 лет, ушу. рисование лепка, музыка! и все под присмотром и по 5 человек всего.. .
И никаких болезней каждые 2 недели.
НЕТ! Иначе зачем было рожать?!
Елена Тютюнник
я своих не отдала.
Алла Белова
Ни за что на свете !!!Я не враг своему ребенку и себе .Моя дочка благополучно доросла до школы дома . Уверена, что в садике нет необходимости. при желании можно обеспечить общение и развитие .
Ирина Филатова
Нет, конечно.
Да. Ему нужно учиться общаться с коллективом, а маме, даже не работающей, всё-равно нужно время, чтобы отдохнуть от ребёнка, заняться собой, домом, хобби. А, "абсолютно обеспеченная" подразумевает хороший садик с должным уходом и развивающими играми в кругу детей и профессиональных преподавателей.
Да я и так не отдала. Сейчас дочке 2.5 и мы дома.
Anastasie .
Нет
В свое время я так и сделала. Ребенок имел все навыки для пребывания в садике и хотел общаться с детками своего возраста. В садик мы до самой школы ходили с удовольствием, воспитатели попались очень хорошие, спасибо им за всё. Кроме того, садик был так хорошо оснащен и укомплектован, что прям сами себе завидовали. Просто повезло
Нет не отдала бы!
Tansuluu Kulbek0Va
Все зависит от самого ребенка. Дома, с родителями, конечно, хорошо, но садик тоже многое дает в плане общения с себе подобными. Впрочем, все это очень индвидуально и надо смотреть каждую семью, ее обстоятельства, окружение ребенка и его характер в отдельности.
в 2 года отдала бы точно на неполный день. Социализироваться ребенку надо
с 3-х лет - потому что ему нужно общение- а раньше ни к чему!
Katya Panfilova
Старшую отдала в 2 года, первый год почти не ходили болели, вторую вообще в сад не отдам.
да. ребенок должен развиваться в не только в кругу семьи.
Дочку отдала в 1.8 потому, что ей необходимо было общение с другими детьми, а вот сын пока еще не готов к садику, хотя и такой же возраст. Так что надо смотреть на потребности ребенка.
В принципе можно попробовать, может ребенку понравиться в садике, если нет или будет болеть у вас не будет проблем с больничным листом. И в любой момент можете забрать домой, это не армия.