Воспитание детей

Самый оптимальный возврасть дать ребенка в сад. Дочке 1,8 думаю где то 2,5 это нормально

я сынульку с3 буду отдавать в садик. У меня у сестры дочка в 1 и 5 пошла в сад. . воспиталки на горшок не садят, хотя у неё доча даже в памперс с 11 мес перестала писать.. а воспиткам повиг стоят в рубильнике своём ковыряються... только как они не обижают наших деток, ужас просто..
Надия Кенжебекова
Лучший ответ
оптимальный в 3 года, а еще лучше в 4
Нам дома скучно было, в 1,8 пошли в сад.
Марго Давыдова
Если бы я могла повернуть время, то отдала сына в сад не в1,10, а в5 лет, когда он может дать сдачу и детям \ его самого маленького кусала вся группа\ и воспитателю\били детей одевали горшки на голову\ , а в 1,10 говорить толком не умеют.... Натерпелся сынок и я настрадалась\под окнами плакала как сидит он на стульчике неприкаяный, грусненькое личико. \ Как все хотят быстрее избавиться от ребёнка. Кормят плохо, после садика стал замкнутый, а до сада был жизнерадостный, общительный, весёлый.... Короче сдавать надо перед школой в 5 лет....
не раньше 3 лет
моя пошла в 1,8.все было замечательно
Aizada Asikeeva
если ребёнок комуникабельный пораньше можно
детский садик вообще хорошо, а в каком возрасте-это на усмотрение родителей. мое мнение, чем раньше-тем лучше для малыша. быстрее учится находить язык с детьми, и лучше привыкает к чужой обстановке.
Моей 1,6. На следующей неделе пойдет в ясли. Очень общительная, ей дома уже скучно со мной, ей нужны детки, игры с детками, а не с мамой. А у приятельницы доче 2года, так ей еще и сейчас рано в садик, она видит только маму и больше ничего не надо. Я к тому, что дети разные. Смотрите по своему ребенку.
да можно и немного раньше!!!!