Воспитание детей

Ребенок категорически не ест желток. Ни в каком виде (ни в пюре, ни с молоком). Ей 10 месяцев. Что делать? :(

Я сама не даю желток и не потому что она его не ест, просто забываю про него:))) ) Дитё не страдает вообще, за год и месяц желток я ей давала раза 4 не больше.
Может она у тебя ест какую-нибудь сдобу? Её ведь на яйцах готовят.
Татьяна Безрукова(Двойных)
Лучший ответ
А что, другой еды нету?
Моему сыну 10 лет и он НИКОГДА не ел желтки от яиц и до сих пор не ест.
Лидия Рыжкова
а что, кроме желтка, дать нечего? ты тоже не всё любишь, что нужно и полезно. вкусы разные у детей.
Саша Таран
Елена Прохорова В каком смысле нечего?
ребенок полноценно питается, ест каши, пюре, творог. Но в желтке есть масса веществ, которые нужны.
мой сын до 2 лет вообще яйца не ел! а теперь ему 6 лет лоставляет удовольтвие их чистить и сооветственно есть вся семья жет пока он с гордостью нам их почистит! значит ему пока это не надо! прийдет время станет кушать не зацикливайтесь на этом! здоровья!
Не делайте из ерунды проблему!! !
У моего младшего ребенка аллергия на яйца, и ничего, обходится без них....А насчет того, что ЯКОБЫ в желтке есть то, чего нет в других продуктах
РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ.
У младшего, помимо этого аллегрия на рыбу, перец, малину. А старшая не ест капусту цветную и брокколи, фасоль.. .
И все нормально!!!
Все, что хорошо ребенку и маме - ПРАВИЛЬНО!! !
Здоровья дочке, терпенья маме!!!
И - СПОКОЙНЕЕ!!!!
Ленчик Б.
Ну и не давайте желток.. . зачем насиловать ребенка?
Я не слышала ни одного случая, чтоб кто-то умер от того, что не ел желтки )))
Ничего страшного. У меня вообще годовалый ребёнок молоко не пьёт-но можно ведь кальций усваивать и из творога и кисломолочных, верно? Не такой уж и незаменимый продукт. В конце концов, вы же яйца в выпечку или ещё куда добавляете? Несладкую выпечку немного можно.. . А что, если сделать паровой пышный омлет? Вдруг понравится...
Ну дык у них постоянно меняются вкусовые приоритеты.
Ирина Левина
Не давать.
Ольга Белетей
значит организм не требует
У меня ребенок только в 5 лет начал есть яйца.
Кроме желтка есть еще масса полезных и вкусных продуктов, смысл заморачиваться на желтке? :)
Боитесь, что не хватает витаминов - купите Витрум для малышей :)
Olga Detenysheva
Не ест, значит не нравится. У меня сыну почти три года, до сих пор не ест яйца, ни в каком виде. Даже запах его раздражает, когда просто варишь, уже бежит и кричит, что не будет есть, а он даже не видел, что я их поставила варить. Варила борщ зеленый нам, ему отдельно другой суп, услышал запах яиц, и пока не убедился, что у него другой суп, не проверил свою тарелку, не успокоился. Вот такая у нас непереносимость. В блюдах, где вкус и запах яиц не чувствуется ест, например, сырники, запеканки и т. п. Так что не переживайте, может и у вас такой привереда: ) Предлагайте время от времени, может понравится. Или добавляйте их куда-нибудь, где вкус не чувствуется, например, растереть в картофельном пюре или другое овощное блюдо.
у нас тоже не ел, наверно до 2 лет вообще не воспринимал, а сейчас любимая еда яйца
насильно мил не будешь! не заставляйте! придет время сам попросит ))))
Потом поест просто организм не требует.
не насилуйте малыша, не хочет не надо. У них очень часто меняются вкусы, через некоторое время попробуйте еще раз предложить, может тогда и захочет.
У меня дочке 5 лет и она то же не ест желток, только белок даже в яичнице, я не переживаю по этому поводу, по- моему дети чувствуют, что им надо, а что нет. Пример, у знакомой сын не ел рыбу, мясо, яйца, причем до тошнотиков доходило, совсем ничего засунуть в него не могли, а когда обследовали его в 6 лет, оказалось, что именно эти продукты ему нельзя!
Юлия 48
а зачем пихать, если не хочет????
Елена Прохорова А кто говорит, что я пихаю? :) Я пробовала добавлять в еду, раньеш ведь она ела его в чистом виде вообще.
у меня тоже в чистом виде не ест. я добавляю в картофельное пюре. там не почувствует.