Воспитание детей

Что делать если девочка 6лет ходит по большому в штаны а особенно когда играет....

Наверное, трудно вырастить Маугли! Столько стараться нужно!
Анна Штепа
Лучший ответ
Это проблема разрешима с помощью психолога.
**
***elmir@** ***
Поговорите с воспитателями в детском саду. У нас была такая проблема, только в 4 года. Оказалось, когда дети на прогулке, ребенок просился в туалет, а его не пускали, мол, надо все делать перед прогулкой. По расписанию, выходит. Они мотивировали тем. что дети в туалете балуются. И мальчик терпел. Вот и привык терпеть пока само вылезать начнет. Поговорила с воспитателями, чтобы пускали когда надо. "Испортили мне ребенка, сами и исправляйте". Ну, естественно, и с ребенком провела работу, что терпеть не надо, а бежать в туалет. . Все наладилось.
Полина Михеева
У подруги подобного рода ситуация была, почти до девяти лет. Обращались к психологу, упустили целый год, в конечном результате проходили лечение у психиатра в течение двух лет. Сейчас парню 13 лет, ничего подобного не наблюдается.
Тянуть нельзя надо искать специалиста. Просто как вспомню, как намучался мальчишка в школе…. . три раза переводить приходилось, и два раза место жительство меняли… …
Удачного разрешения проблемы!
Обратиться к врачу, это может быть недержание кала.... ругать ненадо, а то появятся и психические расстройства
Елена Соколова
к врачу давно пора!
Вам к психневрологу. Это называется каломазание. У нас так было. Лучше до школы с этим покончить...
А с врачом советовались? ! Это явное отклонение, причём серьёзное
Обратиться к хорошему психологу, чтобы выяснить причину, после него пройти лечение у невролога.
Не к психологу надо, а к психотерапевту. Не ругайте её,это болезнь, врач всё объяснит. И не переживайте, это возрастное и лечится, у нас тоже такое было.
К психологу идти
ne k vra4y a vospitivat nado ly46e