Воспитание детей
Подскажите как правильно сдавать анализ на дисбактериоз во всех подробностях.
Господи, только не делайте никакой клизмы, прошу Вас! Нам когда выдавали стерильную баночку сказали, что очень хорошо, если кал свежий утренний, но т. к. в основном это не реально, то собираете кал предыдущего дня сдачи, кладёте в морозильную камеру. Сдаёте и ждёте результат 2 недели. Удачи!
собираете утром какашки в стерильную баночку совсем немного и несетесь в лабораторию
стеклянная банка если нет то можно купить контерйнер в апьтеке стоит 11 руб НО НАМ ДАВАЛИ СТЕРИЛЬНЫЙ В ПОЛИКЛИНИКЕ, но это не во всех у них нет тары дефицит, занчит банку моем с содой кипяченой водой ХОРОШО промываем все и крышку не забываем тоже мыть!
кал берут только с утра!!!! иначе очень большая погрешность будет, понятно что ребенок с утра может и не покакать так что ДЕЛАЕМ КЛИЗМУ противненько и неприятно НО НАДО! кипяченой водой с растительным маслом чуть чуть делаем климу собираем какашки в баночку и закрываем и мчимся вполиклинику потому что такие анализы принимают до 10 часов у нас например так, НЕ ЗАБЫВАЕМ НАПРАВЛЕНИЕ! ждем 2 недели все удачи вам
Добрый вечер Екатерина! Клизму ни в коем случае нельзя делать!! ! Кал можно собрать с вечера, в стерильную баночку, закрыть крышочкой и поставить в холодильник. И с утра везти. У нас требовали чтобы это все было в 2-х баночках по чуть чуть. И не забудьте взять направление у вашего педиатра, а когда анализы будут готовы, и дисбактериоз подтвердится, возьмите обязательно справку что у ребеночка дисбактериоз, принесете эту справку педиатру, и она должна вам прописать лекарства бесплатно. Детям до 3-х лет кое какие лекарства выдаются бесплатно. Удачи вам, здоровья малышу.