Воспитание детей
Подскажите родители, у чьих детей был дисбактериоз, не у грудничков, а у дошкольников - школьников. Какие анализы
сдавали. Подробно, если можно. И к какому врачу обращались первоначально. К участковому педиатру или сразу к специалисту?Я не найду контакта с нашим участковым. У нас букет хронических заболеваний, по которым постоянно сдаем анализы и ведем контроль, в итоге на другие возникающие жалобы просто не хочет реагировать. Все время потом-потом, вот вы эти плановые анализы сдайте, и потом мы поговорим об этой проблеме, и так раз за разом. Блин, меня все это уже достало. У дочери периодически запор, газы, если не запор, то ходит горохом, от этого постоянно болит живот. Единственно к кому направили на консультацию, так это к хирургу. Хирург смотрел, сказал, что по его части ничего нет, видимо дисбактериоз.
дисбактериоз из младенческого возраста плавно переходит во взрослый... избавиться от него почти невозможно... я своих давно водила в Центр здоровья матери и ребенка (в достаточно малом возрасте)... определили малое количество бифидобактерий... назначения для каждого ребенка были индивидуальны (там только один анализ берут - по нему и определяют)... вам бы хорошо давать ребенку бифидо и лактобактерии... есть хорошие препараты, помогающие решить многие проблемы... я давала своим детям, сейчас состояние компенсировалось ...пила эти препараты сама - ощущения тодько прекрасные... побочных нет... как я вас понимаю - у нас с педиатром тоже не очень теплые отношения, что можем сами - делаем, лишний раз ее "не тревожим"...
чем отличается грудник от школьника? ! советую вам сдать микропейзаж, копрограмму взять это все и пойти к хорошему знакомому платному гастроэнтерологу! поспрашивайте у мамочек - наверняка кто-нибудь знает! возможно ваши хронические заболевания так же поддадуться платной медицине - нас лично только они вытаскивают. самые хорошие специалисты в больницах! не найдете контакта - звоните в регистратуру, спросите заведующую фамилию и когда бывает, придете - в глазки загляните, анализы покажите, денежку дадите и будете в шоколаде!! ! а вообще ваш ребенок нормально получает клетчатки? пьет нормально? двигается?
нам назначает гастроэнтеролог, не обязательно знакомый, но как правило обязательно платный)))))))
мы ходили к участковому, она направляла на анализы. подробно их не помню, давно было. помню, что в микрофлоре кишечника не хватало нужных бактерий в огромно кол-ве. вам нужно знать, каких бактерий точно. нам помог бифидумбактерин. сходите к платному или жалуйтесь заведующей.