Воспитание детей
Как Вы справлялись с коликами у малышей первого месяца жизни?
Много читала на эту тему. но пишу в первый раз. У моих детей на все препараты только хуже реакция была. А вот когда в больнице лежала то медсестрички хороший способ показали. Берете обычную пипеточку, снимаете с нее резиночку, смазиваете маслом для младенцев и в попку, но акуратно. так газики выходят аж шипит. Слизистую кишечника вы не повредите, поверхность гладкая да и диаметр небольшой (у пипетки) . Главное не злоупотреблять. Зачастую малыш еще и какает. Коль сильно прикрутило то пол свечечки вибуркола после этого (гомеопатический препарат) . И все в ажуре - и ребенок рад и мама счастлива.
со старшей пользовалась укропной водой и активированным углем- больше ничего не было... с младшей набор для облегчения расширился - Смекта, Плантекс, пробиотики... сейчас есть пробиотики применяемые с шестидневного возраста
плантексом справлялись .сразу же успокаивалась
Гладила животик и иногда давала Эспумизан.
Я сама правильно кушала плюс массаж от коликов при каждой смене подгузников - и все, никаких проблем с коликами.
чаще кормились, носились на ручках.. . лежали на животе на теплом папе
плантекс и тёплую пелёночку на животик и качать. а ещё какой то препарат сейчас часто рекламируют.
Ложили животом себе на грудь, делали массаж, ложили на живот теплую подушечку с вишневыми косточками, если совсем плохо можно и капли дать.
прижимала к себе, качала, клала теплую плееночку, исключала факторы, вызывающие колики. возможно, смесь попробуйте нутрилак с пребиотиками и нуклеотидами, но ыя не знаю, со скольки там месяцев. а лучше, посоветйустесь с врачом
Что только не делали, и суспензии. и грелки, и массаж животика.. . но до 4-х мес. помогло только моё терпение (и любовь)... это пережить))))
Линекс
массаж и массажное масло от вздутия "бюбхен"
Укропная вода из аптеки. лёгкий массаж живота по часовой стрелке. Если кормите грудью, то не ешьте ничего газообразующего. Всё эти процедуры для того чтобы малышу было легче. Проблемы с животиком продлятся до 3 месяцев, потом станет легче.
самое хорошее средство с рождения, это плантекс, проверено на сыночке.
Сыну что только не давала, кричал первый месяц- ничего не помогало, а дочке помогал эспумизан, бебинос, бебикалм, плантекс. Вам надо пробовать всё, что-то да поможет. И главное терпение!!!! Удачи!
нам помог Саб Симплекс
Мы пили чай с фенхелем и Плантекс, делали массаж живота. Хотя мало что помогало.
Следила за своим питанием. Ребенок был на грудном вскармливание (если я ела печенье,, то у малыша от моего молока начинались проблемы). Если Ваш ребенок на грудном вскармливание обратите внимание на свое питание (исключить все продукты вызывающие брожение: мучные, бобовые, капусту...)
Нам немного помогал только Саб-Симплекс и все.
Беби Калм - немного облегчал.
Плантекс, Эспумизан вообще ни как ни помог.
Газоотводная трубочка немного помогала!