Воспитание детей
Не могу справится с семилетним сыном. Что делать?
думаю у него сильный характер, и тут кроме вас никто не поможет, пользуйтесь тем что он вас сильно любит и больше с ним разговаривайте, общайтесь, пока вы авторитет для него, он как вата всё впитает незаметно для самого себя.. а будете пороть-будет ещё хуже, ничего с ним не сможете сделать.. года через 4 обязательно к вам вернётся добро которое вы ему внушили, ну а будет ремень, зло-тем же и вернётся...
любви не хватает, страхи это,
в школе нагрузка.. . обиды, которые он там не в силах выразить, срывает на маленькой, НЕ ПОНИМАЕТ САМ СЕБЯ.. .
могут быть нелады со здоровьем, гнев = поражение печени... Последите за стулом, ПОМОГИТЕ медикаментозно.
поддерживайте его, морально, и можно не только ванну с аромамаслом, но и валериану туда же...
Сходите вместе с мужем и детьми в храм, поговорите о плохом поведении сына со священником. Что он посоветует делать, то и выполняйте. Этого нельзя так оставлять (уж если сейчас с ним справиться не сможете, представьте, что же будет, когда он подрастет!).
может это стрессовое все-таки первый класс. . все дети по-разному реагируют, правда, сходите к психологу, если это явно выраженно
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
А в чем конкретно проблема? Сходите с ним к детскому психологу.
Сходите к психоневрологу, проконсультируйтесь!
Дети почти одного возраста у вас - я думаю, что это просто ревность и комплексы, которые она породила.
даже если Вы одинаково относитесь к детям.
А где отцов ремень?
у меня сын старшую сестру бил :). дрались жутко, пока маленькие были. теперь обоим за 20 и такая дружба и любовь у них!!!! возможно, он ревнует вас к ней
наверное просто ревнует к младшей сестре. по-чаще говорите, что любите детей абсолютно одинаково. создавайте ситуации, при которых мальчик должен будет заботиться о младшей. другое дело, если младшая ни в чём не уступает старшему.
поменьше в ж.... дуйте.
К психологу!!!! и срочно. Сама была в такой ситуации. Спасибо профессионалам. , научили меня правильно себя вести. Все проблемы поведения наших детей- результат нашего воспитания и неправильной реакции на их выходки. Протест против нас и всего мира.
может быть много ему позволяется?? Иль какая то проблема у него сидит.. семейная.. вот и отрицает всё парень.. Дети они такие... прямые и упрямые)
Когда у родителей не хватает ума донести до ребенка истину- он хватается за ремень. У родителей должно быть много терпения при воспитании детей. Поговорите с ребенком, как со взрослым. Выясните причины его поведения. Уделяйте ему столько же внимания, сколько и младшей дочери. Скорее всего это у него от ревности к своей сестре. Никогда не говорите сыну- ты большой, а сестра маленькая, ей и все привилегии. Вашей любви должно хватать на обоих.
Просто больше разговаривайте с ним, как со взрослым. Ремнём его ещё сильно озлобите. Если он с вами ласков, значит надо прислушаться к его проблеме. Попытайтесь по быть в его шкуре хоть один день. И вы поймёте как ему тяжело.