Воспитание детей
Мой семилетний сын дружит с соседским мальчиком. Сегодня приходит домой и говорит:
,, Мама, а это правда, если я не буду дружить с Мишкой, то меня покарает Бог и вы умрете?,, Ну вот ответьте мне дорогие мамы и папы, пойти соседям скандал закатить за такую религиозную трактовку, которой они учат своего сына, а он в свою очередь запугивает моего или оставить все на самотек,? Своему то я разъяснила что к чему, а как быть с соседским, что еше придумает? И заметьте он младше моего, а мысли настолько садистские у него иногда что становится не по себе.
Ваш сын старше, и наверное, если вы каждый раз будете ему объяснять, что сосед говорит чушь-то он поймет. Ведь для него вы авторитет, а не соседский мальчик. Мы тоже сталкивались с подобной ситуацией-правда, без богохульств, но после того как и я, и муж, сыну (8лет) объяснили что к чему-он потом всем, а не только мальчишкам, говорил то, что мы ему растолковали.
Нет. Скажите, что Бог карает только за очень плохие поступки. С кем дружить или не дружить человек может решать сам. Надо поговорить с соседями, если и воспитывают ребёнка в религиозном духе, то это не должно доходить до фанатизма и предрассудков.
Да ну, среди детей полно врунов. Насочиняют всякого. Главное, чтобы ваш сын с головой дружил, а там отфильтрует)))
Вы со своим лучше беседуйте и все, объясняйте, а насчет соседского мальчонки-все детки глупости говорят, это не значит, что на них крест сразу ставить нужно.
от семьи идиотов лучше вообще держаться подальше
Таня Кудинова
Когда это всего только одна семья, а не все кругом взрослые идиоты
Он Вам об этом рассказал и это здорово!! ! Вы разъяснили и он понял-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! РЕагируйте спокойно и ждите дальнейшего развития событий, т. к. ему еще много людей повстречается на его пути и все они будут со своими тараканами-он учится общению и хорошо что он это делает советуясь с Вами попав в затруднительную ситуацию
просто скажите что неправда. а дети сами разберутся
Ну какие садистские, не утрируйте, ребенку! нет еще семи! лет, он понятия не имеет, что представляет собой смерть и, что вкладывается в понятие Бог, замечу, вкладывается далеко не всеми окружающими людьми. Уж, если вы верующая, то не грешите, обвиняя ребенка. Спокойно переговорите с его родителями, все разъяснится.
Светлана Бережко
Ну а придумать топить муравьев в банке это нормально по вашему? И замечу что это не моему в голову пришло, а соседскому. Сегодня специально в интернете отыскала статью о пользе муравьев и прочитала ему. Сказал что ему стыдно за свой поступок
Ну а взрослые соседи-то тут при чем? У Вас что, в детстве ничего подобного не было? Ну например божью коровку убьёшь - и хлеба купить не сможешь? Или на трещинку на асфальте наступишь - и кто-то из родителей умрет? Я бы просто объяснила сыну, что это бред, а заодно что бога нет. А еще посоветовала бы придумать страшилку и Мишку напугать.
Светлана Бережко
Да дело все в том что соседи крещеные, и сына крестили, а мой нет. Я вот думаю, что они то как раз и виноваты во всех рассуждениях своего сынули.
Просто мальчик фантазёр! Это пройдёт!
нафиг такую дружбу, а чтобы дитё не травмировать приврите.... мол мне тоже в детстве говорили и ничего... всё в порядке
Вот ваша задача и состоит в том чтобы научить своё чадо, чему верить в жизни, а чему нет, под юбкой всю жизнь не продержите
всю эту дружбу нужно прекращать
Другу очень нравится ваш сын и он боится, что они перестанут быть друзьями, поэтому выдумал страшную байку. С чего вы взяли, что родители подсобили? О Б-ге сейчас только где не говорят.
попробуй спокойно поговорить с соседями. может вместе решите проблему
если вы смогли своего убедить, так и проблемы никакой нет! а вот если вы хотите взятьна себя ответственность еще и за соседского мальчика, так это другое дело.. . Вы конечно можете пойти поговорить спокойно с его родителями, надеюсь это поможет... а можете поговорить с этим мальчиком его же установками: Бог есть Любовь ко всем людям Земли, он никого не наказывает, а только любит, какими бы люди не были)))
пока эти соседи не начали чистить мозг вашему запретите общятся вашему сыну с этим мальчиком, потомучто тот явно запугивая страхом смерти и кары божей добивается что хочет
Светлана Бережко
Вот и я так же думаю, у него просто болезненная зависимость какая то стала от Этого Мишки, таскает ему конфеты, караулит у дверей, мне как то не по себе, но стараюсь успокоить себя тем что подрастет немного и все пройдет.
Елена Дианова
запреты не помогут,поговорите с вашим сыном.если это действительно страх двигает им "дружить" с Мишей,тогда поговорите с вашим сыном на тему "безопасности "жизни.Скажите , что он и его родители в полной безопасности, никто и ничто не угрожает вам, а Бог только защищает. Будьте сами спокойны уверенны и терпеливы и ваш сын сам сделает выбор или он встретит другого друга))
поговорить сначала с родителями, если это не поможет то скажите своему ребенку такую же сказку, чтобы он с этим мальчиком не дружит... пусть тому неповадно будет и болтает всякую ерунду... как говорят клин клином вышибает
религиозные люди - это больные люди, умолешенные. они думают и живут так как им там кто-то скажет.. . Я не люблю таких людей незнаю что у них на уме и лучше конечно не доверять, пусть ваш сыночек не дружит с тем мальчиком если такое дело пошло.
Я бы на вашем месте постарался оградить ребенка от такой дружбы (срочно ) а скандал это мягко сказано !!!
Natalli &
Да ты бы вообще всех на уши поставил, кто не с тобой в одной лодке, Вован
Один Вован уже пытался, в других перчатках
ребенку своему все объясните, больше ничего не надо.
максимум-можете тому мальчику намекнуть, мол не надо так глобально рассуждать)
у самой в детстве похожая ситуация была, родители не вмешивались, как видите, все сейчас нормально)
Это зависит от того хотите вы ругаться с соседями? Если да, то смело Вперед. А если подумать оно вам надо? Какие у них взгляды на жизнь и чему они учат сына? Главное, что своему вы всё объяснили..
от таких друзей стоит держаться подальше, но как это сделать? запретный плод как известно.. . думаю стоит поговорить с родителями мальчика - может они вообще не в курсе фантазий ребенка и наконец обратят а него внимание