Воспитание детей
Лишай у соседского мальчика. он дружит с моими детьми. я говорю эта заразная. а мать говорит тогда зачем нам не перешло?
говорит тогда зачем нам не перешло? мне и его сестре? Я очень боюсь. но как выйдем в двор он к нам. и мои с ним играют. не хочу ребенка обижать его тоже жаль. но действительно зачем к ним не переходит? у него на голове кружок облысение. она мажет мазь но всего что врач прописал не купили, говорят дорого.
Все чушь собачья, никого не слушайте. Если кружок облысения на голове, скорее всего стригущий лишай, он действительно заразен, но липнет не на всех. Врачи ссылаются на низкий иммунитет заразившегося. Сильно подозреваю, что это такая отмазка. Заметьте, никто не предлагает проверить иммунитет анализами и устранить недостатки!
Сто раз видела, что в одной семье кто-то болеет стригущим лишаем, заражаются не все.
P.S. Бесят меня такие родители, которые говорят дорого на лекарства для своего ребенка. Как кило колбасы купить, или сапоги себе, или еще какую хрень - так чего-то недорого.
Асем Абылкайырова
действительно он очень плохо питается вечна в песке в грязи.врач ему и витамины прописал.эта они купили.они семья бедная.и фруктоф ему нормально не покупают.какой иммунитет?мои дети его очень любят.вечна с ним играють.уж стыжусь им сказат что не пускаю детей с ним играть
Виктория Куприянова
Если так, беру свои слова обратно. Знаете, я тоже против дружбы с детьми из антисоциальных семей, но бедность - действительно не порок, ведь родители не алкоголики, не наркоманы. Я с детства дружу с некоторыми людьми из очень бедных семей, некоторые из них весьма успешны в жизни, побогаче меня будут. Знаете, celil celil, может быть, если у меня была бы возможность помочь этому ребенку, я бы купила ему лекарство, ведь ваши дети дружат, а друзьям надо помогать. Главное - если Ваш ребенок в принципе здоров, ему ничто не угрожает.
Вы правы, это заразно, но не всякий лишай заразен. Только Вы можете позаботиться о своих детях.
смотря какой лишай. Его много разновидностей. У нас был розовый лишай. Он не заразен. Мы даже в сад ходили (врач разрешил).
если помазать йодом - то риск заражения снижается... а еще есть розовый лишай - он говорят вообще на заразный - но выводится очень долго... а то ччто маме не перешел - так у не может иммунитет...
не зачем а ПОЧЕМУ нерусь
конечно заразно, не надо никого обижать, если ребёнок болеет, то надо мозг включать, а не эмоции
Я бы категорически запретила своему ребенку. Я не врач, определить заразный или незаразный лишай не могу. Так бы и объяснила про болезнь и картинки показала бы в интернете. Показала бы грязных бомжей на улице и спросила, что бы он чувствовал, если бы я общалась с такими людьми.
Как бы чужого ребенка жалко не было, но своего лишайного будет жальче и опаснее.
Может и жестоко так говорить, но жизнь такова.
Существует много видом данного кожного заболевания
# Мокнущий лишай — экзема
# Опоясывающий лишай (вирусная инфекция )
# Отрубевидный (разноцветный) лишай (грибковая инфекция )
# Розовый лишай — питириаз (грибковая инфекция )[источник не указан 315 дней]
# Стригущий лишай — трихофития (грибковая инфекция)
# Чешуйчатый лишай — псориаз
и все они одинаково опасны в плане легкости распространения. Не позволяйте вашим детишкам с ним играть. Вежливость-вежливостью но проблемы будут у всех и волосяной покров на всю жизнь может быть уничтожен.
Почему не перешел к ним?
1) потому что все таки мажут какими то лекарствами, будь-то гермистатики или антисептики что сдерживает распространения.
2) Элементарно - раз на раз не приходиться.
# Мокнущий лишай — экзема
# Чешуйчатый лишай — псориаз
Почему не перешел к ним?
повезло