Воспитание детей

Соседский мальчик звонил в двери и сказал, что это делают мои дети, я их отругала, а потом узнала что это не они

были и что теперь делать? Недавно случилась такая история, у меня два сына, одному 9 лет, другому 11 и у них есть знакомый мальчик, они с ним что - то не поделили и поругались, ко мне звонит его бабушка и говорит, что мои дети уже четвертый день звонят им в двери и убегают, я дождалась пока мои придут домой, отвела их к соседям и начали выяснять, ее внук начал рассказывать как видел, что они якобы выбегали из подъезда, а мои клянутся, что ничего подобного не было, рыдали там стояли у них в коридоре, я на них орала, а его бабуля их оскорбляла, говорила какие они у меня плохие и невоспитанные, я ушла домой, дома они у меня не ужинали, весь вечер мы выясняли отношения, но они не признавались в том, что это они, а потом через неделю к нам пришла их соседка и поведала о том, что видела как в двери им звонил сам тот мальчик, с которыми дружат, точнее, дружили мои сыновья, говорила, что оказывается это все делал он и что его бабушка уже на весь двор растрепала, что мои дети такое творили! Я пошла к ним разбираться, все рассказала его бабушке родителям, но что делать, его привлечь к ответственности нельзя, потому что ему 10 лет, а родители молчат, говорят, что разберутся во всем.
Вот терпеть не могу лгунов и предателей... какой же мразью вырастет этот мальчик! А родители конечно же "разберутся", найдут ему очередное оправдание.... Я думаю вашим детям с ним вместе делать нечего...
Людмила Матерновская
Лучший ответ
делайте выводы
у вас неадекватная чисто бабья реакция на детские шалости.. раздула из мухи слона.. сразу бы пошла к соседям и извинилась.. делали это твои дети или не делали неважно.. и проблем нет.. а с пацанами просто поговорила, а не издевалась бы над ними 3 часа .а наказывать едой за что бы то ни было верх педагогической неграмотности.. отца видно нет в дома, одна мать истеричка..
Виолетта Сасим
Тролль.
Только тролль оставит детей без ужина, потому что они не сознались в том, чего не делали.
вам надо извиниться перед собственными детьми и в следующий раз не делать поспешных выводов и больше доверять собственным детям
Вам нужно извиниться перед сыновьями и доверять им. Вы сами виноваты. Зачем было вести их к соседям? Надо было спокойно расспросить детей дома. Так что не мальчика надо привлекать к ответственности, а вам адекватно относиться к своим детям. Мало ли кто вам еще что расскажет?
ну пусть его бабушка теперь публично извиняется
По моему, начать надо с себя. Вы гораздо хуже поступили. Это ведь были ВАШИ дети.
что делать? первым делом - извиниться перед детьми, конечно же!
Перед детьми нужно извиниться обязательно, как извинялись бы перед равным себе человеком.
Елена Морозова
Целый детектив)
Что тут можно сделать. . Только родители могут наказать. . Мое мнение - поспешно детишек своих обвинили и наказали.
Ваше желание воспитать своих детей в уважении к соседям похвально, я Вас понимаю. Но детям нужно больше доверять, свои всегда ближе, чем чужие, не перегибайте палку. Перед детьми стоит извиниться, мир в собственной семье тоже важен. Откладывайте наказание на выходные: очень полезно; если они виноваты, не будет развлечений, похода в кино, парк. Если не виноваты - и наказания не будет.
а что вы хотите теперь делать? вы сами на своих наорали при чужих людях, а родители того мальчика молодцы, не выносят сор из избы и сказали что сами разберутся. вам тоже надо было не ходить к соседке и сказать что сами разберётесь между собой. а теперь то что.. . теперь ничего. в первую очередь перед своими детьми извинитесь. а с чужими вы уже ничего не сделаете и никак не повлияете. за звонки в двери детей не привлекают да и родителей тоже. думаю в полиции только посмеются, запретите своим детям общаться с тем мальчиком и ни с бабкой ни с его родителями не общайтесь больше. и не обращайте внимания что во дворе говорят. бабки всегда кости другим перетирают, а если не к чему придраться то придумают. а раз тот мальчик хулиганил, значит и дальше хулиганить будет и рано или поздно попадётся и огребёт не от вас так от других.
ну и пусть разбераются просто их контролировать надо переодически разбераются ли они или нет
ну или на самотёк пусти так же долго не может подолжаться может всё устаканится = )