Воспитание детей

Вы разрешите своему ребенку играть с соседским мальчиком, который заражен ВИЧ?

На самом деле простой вопрос, все знают что бытовым путем не передается вич, раньше я думала что да, а сейчас смотрю на сына и очень им дорожу, стыдно но нет
Софья Баннова
Лучший ответ
Вопрос простой но ответить не могу ...
... а я бы разрешила. . потому что там родители наверняка объясняют ребёнку, как себя вести.. . и своему бы тож объяснила...)))))
Виктория Жадан
Если так подумать... то из десяти соседских мальчиков может девять быть чем-то больны... Я разрешу.... нельзя причинять ребёнку страдания.... тем более ВИЧ совсем незаразен....
Так я могу об этом и не знать! Конечно, страшно, поскольку у моего ребенка часто бывают на ручках аллергические ранки. Мальчики - народ шустрый, чрезвычайно любопытный, для них травмы (порезы, ссадины) - привычное дело. Боязно, но и за невинно пострадавших детей обидно.
Дарья Данилова
ну разумеется )))
Милая ))
да
Марина Шугаева
нет не разрешу
Инна Шевчук
Я нормально отношусь к таким людям, мне их очень жаль, но я бы не разрешила категорически, страшно просто, очень страшно.
Инфицированный ребенок не опасен для окружающих, пусть играют вместе.
Нет.
Почему бы нет. Если я уверена что больной мальчик адекватный и я своему ребенку об'ясню что с мальчиком играть нужно осторожно, соблюдая все меры безопасности.

Я сама лечила ВИЧ больных. И мой муж лечил ВИЧ наркоманов . Со мной и мужем ничего не случилось
Конечно, прежде проведу профилактическую беседу.
Нет, ведь это дети, могут пораниться, подраться...
если ребенок не кусается, не царапается и вообще ведет себя адекватно - разрешила бы.
не разрешу играть, если мальчик (вне зависимости от ВИЧ-статуса) мне не внушает доверия как друг моего ребенка.
муж сказал да, а я бы подумала)
Да.
конечно разрешила бы! я не представляю, что во что они должны играть, чтоб Ваш ребенок мог заразиться
Знаю, что так нельзя относится к этому, … но нет, не когда бы не разрешила.
Асема Грубаш
Конечно, они ж не будут вены резать, а так опасности никакой нет, обычный ребенок, как и ваш
Юлия Якушова
смотря сколько ему лет, если он уже понимает что это такое то да, а так - нет, мало ли порежутся или подерутся до крови, это же мальчишки
Нет, береженого бог бережет
конечно, да
отнозначно нет) -)
Lik55 Smirnova
Да. А чем соседский ребёнок не заслужил общества???? Не думаю, что ребёнок в пять лет при игре со сверстниками может предпринять действия, при которых вирус передаётся от человека к человеку.
я пока не могу сказать, мой сын всего 5 мм =))
хотелось бы сказать да, но наверное нет.. запрещать бы не стала.. но объяснила бы почему я не в восторге от этого..
Нина Малюк