Воспитание детей
Вот лично Вы (да, да, именно Вы!!! ) позволите своему пацанёнку играться с соседской девочкой, которая заражена ВИЧ?
Нет, не разрешу.
А откуда мне это знать? Для меня это просто соседский ребенок, и разумеется, разрешила бы играть. Даже если б у нее был туберкулез, мне б об этом ничего не сказали.
Да, разрешу.
А тем кто говорит - нет - хочется задать вопрос: а они в курсе диагнозов которые стоят у друзей их детей? Вряд ли. Вполне возможно что и детишки ВИЧ инфицированные среди них есть.
Оксана Немирович
не знать-одно, но сознательно детку подставлять....
Нет! Удивляют те, кто с пеной у рта доказывают, что это безопасно!!! Будут бегать, к примеру, столкнутся лбами и у нее кровь из носа пойдет....Или поссорятся, подерутся....Или жвачкой поделятся изо рта в рот, один пожевал, потом другой....а во рту может быть ранка, тем более у детей зубы могут быть в процессе прорезывания...
Ольга Гладкая
Это СПИД так передаётся, а не ВИЧ. Всё от незнания.
нет конечно, чего ради такие риски?
да, только объяснила бы технику безопасности. это же не чума
да. она же не оспой больна.
пока маленькие -нет ...в свое время не пошли в садик рядом с домом из за наличия детей с вич в саду
Нет. Не разрешу. Он у меня и так часто болеет
нет, не разрешила бы. знаю, что это безопасно, НО....
Знаю что это малодушие, но нет. Просто нет.
Лет с 5 - да. Ребёнку просто объяснить нужно, а не тупо молчать, ругаясь с ребёнком из-за того, что вы ему с кем-то играть не разрешаете, как делают половина взрослых.
А вич так не передаётся-только через сексуальный контакт!
Виктория Скрибка
А как быть с этим???
4. Передача от больных медицинскому персоналу.
В группу профессионального риска ВИЧ-инфекции входят все медицинские работники, которые контактируют с биологическим материалом от больных. Риск заражения зависит от фактора передачи. Например, наибольшая вероятность заражения – при ранениях полыми иглами, которые используются для набора крови или внутримышечных и внутривенных инъекций. Риск увеличивается с увеличением концентрации ВИЧ. В сравнении с полой иглой хирургический скальпель менее опасен. Риск заражения при ранении острым предметом составляет 3%, при попадании на слизистые – 0.09%. В последнем случае риск увеличивается при наличии повреждения слизистых и кожи (входные ворота для инфекции), большой продолжительности контакта. При попадании биологического материала ВИЧ-инфицированного больного на неповреждённые кожные покровы случаи заражения не зарегистрированы.
Виктория Скрибка
И вот с этим???
5. Прочие пути заражения.
Заражение ВИЧ-инфекцией маловероятно при бытовых контактах, главное условие – не допускать попадание биологического материала от больного на повреждённые участки кожи. Поэтому нельзя пользоваться общими бритвенными лезвиями, зубными щётками.
Теоретически ВИЧ содержится во всех биологических жидкостях. Но данных, подтверждающих передачу ВИЧ с мочой, потом и слезами – нет. Передача вируса со слюной затруднена по ряду причин. Во-первых, содержание в нём вируса очень мало. Во-вторых, в слюне содержится белок, который препятствует заражению клеток ВИЧ. Вирус не может передаваться при дружеских поцелуях.
Риск существует только тогда, когда есть повреждение слизистой (например, эрозии, ранки, порезы, стоматит и др.).
5. Прочие пути заражения.
только под моим контролем. и смотря сколько лет детям, для кого-то и 20 лет детишки.
нет
А в чем, собственно, проблема? пусть играют....