Воспитание детей

пользуетесь ли вы (или пользовались) ходунками?

Татьяна
у меня двое детей. 5 лет назад купили. Бегала аж руки не успевали, болтались сзади! Вот скорость! Продала потом за ненадобностью. Родила, пришло время купили. Ребенок 4 раза упал с них! Стоя на одном месте! Я поняла различие в них. Я знаю какие опасные. Но как вам показать? Дети ломают руки - ноги. А я у знакомой с рук брала. Хоть бы сказала что такие они- ничего. Я поломала и выбросила. Потому смотреть надо. Я потом видела и в детском мире, те с которых падают. Я просто поняла из за чего. Если что спросите или в агент выходите, попробую объяснить.
Эльмира Ибишева
Лучший ответ
да, обе мои девчонки очень их любили., очень удобно, ребёнок сам может по квартире перемешаться, у мамы руки свободные, в тоже время пыль с пола не цепляет
нет, пока я думала ему купить он решил в 6 месяцев сам пойти, правда под стеной, но ходил, а потом я поняла что ходунки ему только хуже сделают... я не ошиблась сын в 7 месяцев уже сам гонял по квартире
Полина Карабан
Очень удобно! Да пользуемся!
двоих вырастила без ходунков
Знаете ходунки лень воспитывают... пусть сами все познают)))) мой рос без них ...и знаете все замечательно... пошли в год.... а ходунки эт мамина лень....
Нет мы не пользовались да и нужды не было-наш ребенок сам пошел в 10 месяцев! А вообще ходунки считаются травмоопасными! Не ленитесь занимайтесь с ребенком и у него все получится без всяких дополнительных средств передвижения!
нет научили так ходить но и помучелись тоже.
Да. Сынулька их очень любил и еще прыгунки.
Да хорошая штука:)
вредная штука эти ходунки.. . не советую.. . у знакомых после их использования большие проблемы были у ребенка.. . видать нужно было пользовать сие в меру.. . ходить ребенок в итоге самостоятельно начал очень поздно, после нескольких курсов массажа.. . а ноги до сих пор малость недоразвиты...
нет не пользовались, не манеж не ходунки не пригодились, только прыгуки моя дочь любила в детстве
Нет, нам еще рано. Но мы и не собираемя. Читала, что ходунки вредны. В ходунках ребенок не падает, поэтому при падении без ходунков он очень пугается. Как результат начинает самостоятельнее ходить позже.
пользовались, удобная вещь
Динара .