Воспитание детей
Как вы лечите простуду ребёнку, с чего начать?
Ну для начала выключить компьютер!
каждому ребенку свой подход в лечении я уже убедилась
Если легкая простуда, сопли и все, то анаферон, в нос протаргол. Сыну уже почти три года, до 1,5 лет самолечением не занималась, сразу к врачу. Если повышается температура, появляется кашель, то идем сдаваться к врачу. Т. к может быть все что угодно. В последний раз легкая простуда перерасла в трахеит, пили антибиотики и еще кучу лекарств, без помощи врача мы бы не справились, болел две недели.
свечи виферон 2 раза в сутки, дозировка в зависимости от возраста,
обработка горла раствором фурацилина, спрей в зависимости от возраста - гексорал хорошо помогает.
в нос чтоб пробить - називин или галазолин детский, тоже зависит от возраста. , чтоб лечить - пиносол
грудной сбор при кашле= йодистая сетка на спину, грудь, стопы (если нет аллергии на йод) , мази растирающие от кашля ( с 2-3 лет) , стоптуссин фито сироп.
Оциллококцинум (супер!!! )
Но смотри, это может быть всё что угодно (у нас так один раз оказался острый пиелонефрит)
сколько лет ребенку?
У меня дома всегда есть жаропонижающее и имуномоделятор провереный-свечи выферон, ну а на следующий день естественно к врачу. Чего и вам желаю если что то серьёзное.
С похода к врачу. Ни какого самолечения, это же ребенок!!!
детишки-это же цветы! их береч надо! а поможет-добрый доктор Ай-болит! НЕ БОЛЕЙТЕ, БУДТЕ ЗДОРОВЫ!