Воспитание детей
Как вылечить кашель у малышки 2,5 года?
Врач прописала Доктор Мом, ацц - не помогает(((
Доктор должен послушать ребенка обязательно и установить причину кашля, а только потом можно назначать лечение. Ведь это может быть бронхит или не дай бог пневмония, тогда все сиропы и таблетки от кашля не помогут. А может быть это просто аллергия. Проконсультируйтесь с врачом.
В столовой ложке тёпленькой водички растворяете таблетку мукалтина ( растит) и даёте!! ! Три раза в день!! ! Не болейте!
Хотя.. если не поможет, то надо бы к аллергологу!! ! Может так аллергия проявляется, поэтому ничего и не помогает!
Кашель может быть и то носа! Не хочу пугать - но при гайморите может быть кашель.... И из-за горла (фарингит) может быть длительный кашель. Сходите к ЛОР-врачу...
так это ж просто отхаркивающие. Нужно еще и воспаление в бронхах и легких снимать. Попробуйте Эреспал сироп. А если что так и антибиотики
Валентина Петрищева
и про аллергическое происхождение кашля тоже не забывайте.
смотря какой кашель!
купите небулайзер-делайте ингаляции!!!! вещ супер хоть с мин водой хоть с лазалваном!
через неделю и кашля не будет!
Детский ингалятор WN-115K

через неделю и кашля не будет!
Детский ингалятор WN-115K

Распарьте целый лист капустный намажьте его мёдом и на ночь на грудь в область бронхиальную. сверху шерстяным платком. можно теплое питье (молоко с мёдом) ножки попарить тоже хорошо на ночь и в носочки шерстяные. будьте здоровы.
заварить шалфей, ромашку и мать-и-мачеху и поить теплым чаем
из лекарств: геделикс ( мягкий, успокаивающий)
на ночь можно растирать эвкалипт. маслом
Барсучий жир
Обычно делают массаж и йодную сетку на грудь. где бронхи и спину, где бронхи. А еще лучше отварить картофель, измять в пюре, чуть остудить, посмотрите сами, чтобы не жгло, наложите на спину, оберните салофаном, затем полотенцем, затем рубашка или майка, затем оберните теплым платком или шалью, что найдется (это перед сном) , сейчас мы покормим твою спинку картошечкой. Ты будешь спать, а спинка будет греться и кашель пройдет. А утром, сняв все, смажте спинуку вазелином. Или нагрейте на сковороде манку до коричневого цвета, ссыпьте в мешочек, заверните и сколите булдавкой, но так, чтобы булавка оказалась внутри свернутого края, чтобы не дай Бог случайно не расстегнулась и не уколола дитя, затем положите ребенка в маечке или в рубашечке на этот мешочек на спину в том месте, где бронхи (это верхняя часть спины) и укройте малыша одеялом. Полежите с ним, поболтайте, посмейтесь и т. п. Через 40-60 мин. модете убрать "грелку" и сделать массаж спины с легким постукиванием реьрами ладони, чтобы отхордила мокрота, если есть, а елси нет мокроты, что стобы кровь разошлась по спинке. Вот и все. А так же не забывайте пить отвар мать-и-мачехи (у него вкус компота) . Вот и все, что мне приходилось когда-то делать, когда болела моя дочь.
К доктору!! ! Выяснять причину кашля!
Это смотря какой кашель!!! Вот нас к примеру 2 месяца лечили от бронхита, за которые мы несколько раз пили антибиотики, а потом оказалось что у нас вообще алергический ренит, слизь стекает в глотку, а от сюда кашель!! Ночами не спала-кашель был до рвоты.. измучались.. А как только разобрались с диагнозом, аллерголог назначила лекарства через 3-4 дня кашля не стало!!!!