Воспитание детей
Вредны ли памперсы для мальчиков?
Вредны ли памперсы для мальчиков? Интересуют ССЫЛКИ НА ИССЛЕДОВАНИЯ
ПАМПЕРС НУЖЕН НЕ РЕБЕНКУ! ПАМПЕРС НУЖЕН МАТЕРИ РЕБЕНКА!
Уход за кожей младенца прекрасно может быть осуществлен при использовании обычных марлевых подгузников. Но ведь совершенно однозначен тот факт, что в первые месяцы после родов здоровью, отдыху и образу жизни матери должно уделяться внимания не меньше, чем уходу за ребенком. Памперсы — один из способов решения этой задачи.
И именно поэтому, с точки зрения автора, человек, придумавший одноразовые подгузники, совершил подвиг. При наличии памперсов пеленки стираются по мере естественного загрязнения, что уменьшает их количество (и необходимое, и подлежащее стирке) в несколько раз. Если в вашем присутствии кто-нибудь и когда-нибудь скажет, что памперсы — это плохо (якобы не гигиеничны, якобы давят, якобы способствуют раздражению кожи и т. п.) , знайте: либо у этого человека была прислуга, которая занималась стиркой1, либо он памперса никогда не видел в глаза. Запомните: даже если по каким-то вашим соображениям обычные марлевые подгузники лучше памперсов, то это может быть справедливым лишь по отношению к ребенку. По отношению к тем, кто за ребенком ухаживает, это однозначно и категорически неправильно. Небольшие неудобства, доставленные ребенку, меньше отразятся на здоровье семьи в сравнении с многими часами, которые проведут его родители за стиркой и у гладильной доски.
Вренды если надевать постоянно, а так если по необходимости то можно.
ни в коем случае, все путем. бог в помощь!
Памперсы вредны и для девочек! Но без них никак. Не возится же с пелёнками, как наши родители!
последние лет 20 на Западе всех детей растят в памперсах, какие ещё нужны исследования.
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/69/132/1/13/
Вот статья доктора, может будет интересна?
у меня подружка постоянно мальчика в памперсах держала, так такое жуткое раздражение постоянно было, все красное. нафиг надо. у меня без памперсов был, только на прогулку надевали и к врачу. так и проблем с горшком никаких не было, сражу сам пошел.
Тут нечего добавить!! Все понятно!! Все в меру!! Принцип остается прежний никогда и ничем не злоупотребляйте! Тоже относится и к отношениям между людьми! ! УДАЧИ!!
Да если мальчику уже за 30.
да, конечно, они способствуют варикозному расширению вен яичников
Вредны безусловно и для мальчиков и для девочек.. . Но исследования потому и исследования, чтоб не быть доступными...
Если менять памперс один раз в сутки, думаю, что да.
ссылок не дам, но есть одно очень хорошее высказывание - при крипторхизме мужчина может иметь детей! ! а мальчикам сейчас делают операцию в год-два, и они имеют детей. неужели в памперсе будет температура выше, чем в брюшной полости? все это ерунда! ! я лично против использования подгузников по поводу и без него. эли жара или ребенок дома или спит - зачем подгузник?
Не вреднее, чем марлевые подгузники.
Если памперс жмёт спереди, значит детство кончилось.
Надевать памперс только когда идете гулять, а остальное время пусть все проветривается.
Я тоже много раз об этом слышала. Но если не злоупотреблять думаю что ничего страшного нет. А про научно обоснованные факты тоже хотелось бы почитать.
нет. когда сов. народ не знал что такое памперсы на западе их уже во всю использовали лет 20. что-то я не вижу по народу каких-либо отклонений, выросших в памперсах.
Вредны будут тогдда, когда вы не будете соблюдать правила гигиены половых органов у детей
Памперсы вредны. Особенно когда детям их мамаши в жару одевают! Для эксперимента походите в них сами! Раздражение не замучало (особенно с ароматическими добавками)?
Памперсами пользуются все. Их надевают и взрослым и детям. Важно только менять их вовремя. От пеленок со следами порошка и скованостью движений, вреда гораздо больше.
это физиологически обоснованный факт. Почитайте репродуктивной системе пренатального периода и поймете, что развитие на этом не окончено. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=71
Без разницы что мальчикам что девочкам
как всегда - все должно быть в меру, в полтора года уже должны быть поползновения на горшок. а памперсы для ленивых родителей!
Нет. Если одевать их не на целый день, а на 3-4 часа, и лучше дышащие.
http://revolution.allbest.ru/medicine/00090161_0.html (здесь можно прочесть и скачать, если нужно, этот документ)
"Вредны ли памперсы? "
Краткое описание:
Строение памперсов.
Споры о вредности памперсов.
Научные исследования российских ученых о пользе или вреде памперсов.
Мнение исследователей о вреде памперсов для мальчиков, как угрозе детородной функции.
Положительные стороны использования памперсов.
"Вредны ли памперсы? "
Краткое описание:
Строение памперсов.
Споры о вредности памперсов.
нет, 100% не вредны!!!
да если долго, мокро и тесно
Нет, не вредны. Одноразовые подгузники - средство гигиены и надо знать как ими правильно пользоваться.
Нет ни одного исследования, которое напрямую доказало связь использования одноразовых подгузников и проблемы с деторождением. Иначе бы мы уже слышали не об одном громком судебном процессе с компаниями-производителями одноразовых подгузников.
О знаменитом "парниковым эффекте".
Опытным путем были замечено (в том числе и на собственном ребенке) , что температура мошонки при правильном использовании одноразовых подгузников на 1 градус выше, чем без него. Заодно, не стоит забывать, что до яичек надо еще добраться, ведь от внешней среды их отделяют семь (!) тканей, которые препятствуют перегреванию.
Так не стоит забывать, что у мальчиков далеко не всегда яички во время покидают брюшную полость, а внутри детского организма теплее, чем в подгузнике.
Еще чуть-чуть о физиологии мальчиков. В 7 лет у мальчиков начинают вырабатывать сперматогонии и смерматоциты (предшественники сперматозойдов) . Самое раньнее, в 10 лет могут начать вырабатываться сперматозойды. Как подгузник может повлиять на то, чего еще вообще нет? .
Есть такое понятие как "пеленочный дерматит" - это реакция кожи ребенка на соприкосновение со смесью моча+калл. Именно одноразовый подгузник спасает от этого так, как преобразует мочу в гель, не дает попе малыша намокнуть и не дает возможности возникновению реации двух субстанций.
Вообщем, в большинстве случае ребенку все равно, в одноразовом он подгузнике или в марлевом. Но что лучше для ребенка, мама тратящая лишние 1-2-3 часа в сутки на стирку и глажку, или мама, которая уделяет внимание ребенка/мужу/себе на 1-2-3 часа больше.
Хорошая мама - не значит уставшая женщина. Хорошая мама - это счастливая женщина.
О знаменитом "парниковым эффекте".
Вредны, если их долго не менять.. . а так все нормально...
да, вредны. ЕСЛИ ТАК НУЖНА ССЫЛКА НА ИССЛЕДОВАНИЯ, РОДИТЕ МАЛЬЧИКА И ПРОВЕДИТЕ САМИ ЭТИ ИССЛЕДОВАНИЯ, а то можно тысячу раз сказать, что там ток, но пока человек сам не проверит - не поверит
нам в роддоме говорили, что исследования проведены. первое поколение, взрощенное на памперсах, обследовано. потологий не выявлено. Да и производители подгузников на месте не топчутся.
Вредны и тем, что дают "парниковый эффект", что влияет на качество сперматозоидов, и тем, что трудно потом ребёнка приучить к горшку. Я считаю обоснованным применение памперсов только во время длительной прогулки. Во всех остальных случаях не трудно и пелёнки поменять. А при наличии стиральных машин слишком сильно утруждаться сейчас не приходиться.
p.s. А про ссылки на исследования.. . Памперсы существуют ни так давно, что бы исследования проводить и делать заключения. Но бережёного Бог бережёт.
скорее нет, если следить за ребёнком
Не вредны. Ссылка на двух сыновей))))) )
Тока все должно быть в меру
Нет и все тут.
есть специальные. .
не просто так же
Панперсы одевают на детей только ленивые мамашы. которым лень стирать шлаты, и ползунки, и пеленки
Уже давно доказано, что подгузники для мальчиков совершенно не вредны, они никак не повлияют на детородную функцию. Если хочется сэкономить, советую покупать подгузники в магазине http://www.pupsmarket.ru/shop/podguzniki, так получается получается дешевле.
Пользуемся только в редких случаях. (если гуляем или в гости идём)
вредны. у меня сынок ему 2 года он в свое время в панперсе ходил только в больницу или куда ездили но не более 2 часов
Памперсы для детей не вредны, они вредны для родителей т .к . родители предпочитают лучше менять
памперсы чтоб ребенок был сухой и чистый, ребенок привыкает к ним и делает дела не задумымаясь,
ведь ничего не протекает. Потом родители решают хватит -надо на горшок чтоб просился, и вот тут у каждого
своя история. начинается.
Что касается иссследований то в большинстве положительные и не удивительно потому что по сути
хорошее изобретение. Из собственного опыта знаю все премудрости. Месяцев с 6 можно просто держать
малыша над горшком для выработки рефлекса, а с года уже хотя бы днем ложить спать без памперса.
своя история. начинается.
Нет, не вредно
сослаться могу только на личные наблюдения и опыт. думаю что лежать в мокрой пеленке, марле и т. п. гораздо вреднее. современные памперсы делают из дышащих материалов, с современными абсорбентами. думаю что в жару 40 их одевать, конечно, не стоит, но в остальных случаях возможно. и необходимо делать проветривание "причиндалов" почаще между очередной сменой памперсов. удачи в определении своей позиции в данном вопросе
не только для мальчиков вреден но и для девочек
Фигня все это!
Нет не вредны! Ага вы хотите чтобы сейчас вам и иследование провели и диссертацию написали?
смотря как часто менять
Думаю, да!
Кто задал вопрос? Попробуй нацепи эту гадость тогда сам поймешь!