Воспитание детей

не вреден ли памперс для мальчиков

Нет, не вреден. Если конечно вы его не круглосуточно носите))
Анна Грязных
Лучший ответ
Когда мой младший родился, памперсы были ещё в новинку. Однажды мы надели на него подаренный свекровью памперс в гости. Ребенку почти год был, через 4 часа пришли домой, и потом неделю лечили опрелости. Может, памперс некачаственный, может, ребёнок у нас особенный. Но сейчас все пользуются, а некоторые просто злоупотребляют. У знакомых дитё целый день с этой подушкой ходит, наверное, никогда не научится на горшок ходить.
Диана Гаджиева
я думаю, химическ изделия никогда не могут быть полезны, у моей подр девочка часто сильно опрелой была, мучилась страшно, поэтому она быстро приучила ее к горшку
А все детские врачи твердят, что очень вреден.
Anna Gersh
только на прогулку... я даже на ночь не надевала своему... зато в год и 2 мес на горшок просился... проблем с горшком вообще не было... тяжело, конечно, мамам ночью не спать. . и на самом деле, ради интереса попробуйте себе одеть памперс, купите 1, самый большой, и в критический день оденьте, они ж растягиваются еще... так что полезет... узнаете всю "прелесть"....
Почитай Е. О. Комаровский " Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там есть глава полностью посвещеная памперсам, да и вообщем книга хорошая.
слушала в передаче, что не вредней мокрых марлевых подгузников. и нет в них никакого парникового эффекта. а там кто его знает... удобно главное.
Elina Edwards
нет, не вреден! прочтите ссылку!
ни для кого не вреден, главное, иногда проветриться давать и всё....
знаете, я всю жизнь пользуюсь прокладками олвейз. И думаю, что памперсы сделаны по тому же принципу. Лично мне "душно" ходить с прокладкой - хотя она лучшая на рынке, дорогая. В памперсах наверное также душно. Только площадь их гораздо больше. И при этом еще более "сырая". То есть про парниковый эфеект ничего доказывать не надо - посмотрите на свой личный опыт. Парниковый эффект есть. И я думаю что он никому не полезен.

Хотя одеть памерс на ночь, на улицу или в гости - по моему необходимо.
нет, не вредны
нет
если менять памперс каждые 2 часа то не вреден. я сыну памперс только на ночь одеваю и при выходе на улицу!
Юлия Филина
Не до 3х лет носить и, извините, яйца парню не парить
памперсы только для прогулок, а вы сами попробуйте их носить, потом делайте вывод
вреден, так как увеличивает температуру яичек, что может привести в последствии к снижению сперматогенеза. лычше памперсы использовать только при походах на улицу или в гости.