Вам Бог дал такое счастье иметь грудное молоко- оно для ребенка. Если ему уже не понадобиться и молоко само уйдет. Столько мамочек хотят этого грудного молока (за отсутствием своего )- дайте его другим детям
Грудь все же не перетягивайте. Потом может быть не только мастит.
Не пейте много жидкости, не ешьте твердые сыры, нельзя сгущенку, молоко, грецкие орехи, т. е все то, что вызывает дополнительно лактацию. Сцеживайте и само уйдет.
Прежде всего сами себе скажите в своем подсознании, что молоко уже не надо. Это и случится по воле вашей.
Воспитание детей
Посоветуйте способ или средство,остановить грудное молоко!
Mалика Садуллаева
оно у меня заражено
Мне врач прописывала пить камфару (порошок, 1 чай. ложку запивать стаканом воды 3 раза вдень) , при этом моя бабушка велела есть чеснок - от него молоко перегорает. При этом еще перетягивала грудь, но через день развязывалась, отогравала теплой грелкой (т. к. все уже закаменело) , все сцеживала и потом снова затягивала, т. к. молока было очень много (1л при каждом сцеживании) - дети бросали грудь в 6 месяцев, т. к. вылезали зубки, наверное, им было больно сосать (грудь была тугая) . так хотела кормить грудью до года, но не получилось...
сцедить молоко по максимуму, перетянуть туго грудь и по пить три дня три раза в день бромкамфору в таблетках
сходите завтра к гинекологу он вам скажет что пропить, а перетягивать это не очень удобно да и мастит может быть. Есть парладол и если не ошибаюсь достинекс, но лучше с врачем сколько пить и как
по бабушкиной рецептуре пила настой шалфея. очень помог))
перетягивание груди или есть таблетки, а лучше проконсультироваться с вашим гинекологом
Я вообше ни чего не делала, наоборот сцеживать нельзя, нужно чтобы молоко перегорело. Не перетягивала. Не пила ни чего. Перегорело в течение недели.
Марина Мисостишхова
и как? совсем не больно было? если я пропущу хоть одно кормление то боль наступает невозможная... :(
перевязывают платком, полотенцем тугои так несколько дней
Грудь вообще нельзя перетягивать, может быть мастит!!!!
Я пила таблетки бромкрептин. Мне очень помогло сразу почувствовала облегчение. До таблеток грудь дико болела и под мышкой воспалились лимфоузлы.
Перемотать грудь простынью