Воспитание детей

Как выбрать обувь для ребенка?

@nka Sterv@
Обувь нужно брать правельную, ту которая помогает в формировании стоп вашего ребёнка, поскольку где то до школьного возраста стопа формируется. Обратите внимание на фирмы производители СПб фабрика детской обуви <Скороход> и <Антилопа>считается ортопедической, правельной обувью. Эту обувь нам безплатно выдают поскольку ребёнок с инвалидностью у меня....
Любовь Искалиева
Лучший ответ
Конечно надо ребёнка с собой брать. Вы на взэгляд не определите форму стопы. К тому же сейчас у большенства детей голень не устойчивая, стопа вывернута (работа такая, вижи часто). по-этому подошва должна быть гибкой, но не мягкой, на пятке каблук-танкетка 3-5 см., супинатор, жёский высокий задник, чтоб нога не выворачивалась. А по повуду материала для обуви это кому что нравится.
Замерить стопу ребенка или взять его с собой в магазин.))))
Айса Кекеева
взять ребенка с собой в магазин и выбрать. Вообще можно размер стопы замерить, если трудно ребенка с собой взять...
Мы своего всегда с собой в магазин берём, примеряет-нравится! Обувь берём качественную, денег не жалеем.
Алла Журбенко
С супинатором обязательно, и немного больше всегда беру, так как они очень быстро растут. И ещё что бы удобно одевалась. Сапоги беру (кожанные российские понравились) утеплённые и на зиму с носком и на весну - без носка пойдёт, по этому размером больше. Сын сам выбирает - большой уже. Удачи!
Считаю, что нужно постоянно носить ортопедическую обувь. И носить всем. И вот почему. Я не согласна с теми докторами, которые говорят, что такую обувь носят только когда есть проблема, и до тех пор, пока она не исправлена. По статистике 50% населения Земли страдает от плоскостопия, проявленного больше или меньше. Из-за плоской стопы страдают суставы выше (коленный, например), позвоночник, из-за позвоночника страдают паренхиматозные органы. Оно нам надо? В моей семье все носят ортопедическую обувь, для профилактики. Всегда. Тем более, что сейчас есть заводская ортопедическая обувь, которая чуть дороже обычной. И прошло то время, когда ортопедическую обувь делали только на заказ. Для детей можно смело покупать ТМ ORTOPEDIA в интернет-магазине ortopedia-shoes.ru.
Обувь для ребенка лучше брать кожаную с каблуком в 0,5 см, а не кроссовки там какие-нибудь.
Спасибо за совет