Воспитание детей
За что 15ти летний подросток может ненавидеть родителей?
Родители не алкаши и не психи. По мере возможности стараются давать/покупать ребенку то, что ему хочется, но особо и не потакая его прихотям.
15 лет - возраст, когда человеку хочется самоутвердится, заявить о себе , "показать себя миру" , а возможностей для этого нет! А, у родителей, по сравнению, всё есть - есть профессия, есть работа, есть дом /квартира/, есть финансовая база, а главное - самостоятельность и независимость, которых так хочется 15 летнему "вьюну" , который прекрасно понимает, что без родительской поддержки и родительского "холодильника" он, простите, пока - ноль, а это его раздражает и злит, что многие, с присущим в этом возрасте максимализмом, называют ненавистью .
он сам себя ненавидит
15 лет - не нормальный возраст практически для всех, поэтому за что угодно может начать ненавидеть. Поймёт, что дурной был только позже...
Не за что, а почему. Дурно воспитан ими же. Причины бед ищите в себе.
когда- нибудь твои дети отомстят тебе за твоих родителей... .
какие бы они не были - не суди их !!!
У них в этом возрасте все либо чёрное, либо - белое. Терпение, внимание. Не откупное, настоящее, - все наладится.
переходный возраст, это пройдет. А ненавидеть за все что угодно может
за ханжество
На какой дамской передаче по телеку Мария Арбатова сказала, что у дети сначала любят своих родителей, потом их ненавидят, потом жалеют. ,В тот раз я не поняла, а вот теперь периодически с этим сталкиваюсь. В вашей ситуации масла в огонь подливает подростковый возраст, они в это время вообще не совсем адекватны. возможно его друзья - дети обеспеченных родителей, а он, по е го мнению, не получает то, чего заслуживает, отсюда и ненависть, возможно от него требуют исполнения каких-то домашних обязанностей, а ему не хочется их исполнять, может он уже что-то покуривает и его раздражительность и ненависть, как следствие употребления каких-то психотропных средств. С подростками возможно все, но надо бороться за своего ребенка всеми силами, иногда можно и не давать и не покупать что-то, а периодически сидеть вместе с ним и просто разговаривать
Елена Макаровская
Спасибо вам большое вы чудо пусть мне только 13 но я обязательно покажу это родителям
За непонимание, не справедливость, родители часто ошибаются и ощибок не признают, а зря!
сами избаловали его, плюс возраст такой.
Вот как раз из-за этого...
Скорее всего он не ненавидит, а просто работает "юношеский максимализм" - все злые. меня не понимают..., Надо попробовать наладить контакт с ребенком, побольше уделять ему времени, найти общие интересы. Если дело зайдет далеко, то необходимо обратиться к психологу, причем как родителям, так и ребенку, выход из ситуации надо искать вместе.
Это переходный возраст, а вообще дети сейчас обнаглели, моя дочь постоянно просит что-то ей купить, я говорю денег нет, а ей по фиг .Моя мама говорит ты такой не была и что с ней дальше будет я не знаю?
ужасное непонимание друг друга.
если есть проблема, то надо книжки по воспитанию читать - там специалист расскажет и объяснит.
а тут спрашивать - слабый вариант
в этом возрасте ненавидят за всё. а попозже за это же любить начнут))
Покупать и давать то, что хочется это мало. Надо понять его! Морально, а не материально! Ему нужны не источники питания, а родители!
Ну... родители ограничивают свобоу.. не дают одеваться как ты хочешь.. постоянно пристают.. .
все так вместе... ты позоришься перед сверстниками... вот и все.. от сюда идет ненависть)