Воспитание детей

ребенку почти год.температура высокая.

дала эфералган перед сном.если не поможет что еще можно дать?
я вам так скажу -главное не впадайте в панику! моему сыночку год и месяц, ровно в год была ТАКАЯ же ситуация с температурой, скорая написала что унас понос, нас бы сразу забрали в инфекцию (я уже проходила эту школу с дочкой-в итоге сбежала с больницы) но это элементарная реакция на зубки. я от госпитализации отказалась. Для спокойствия можно вызвать скорую, если температура не спадает, пусть поставят анальгетичку, как правило температура подымается на ночь. Вообще я давала сыну, пол таблетки асперина и анальгина., калпол, протирала раствором (лёгким) уксуса, давала ОООчень много пить, и главное не кутать. Ещё очень хорошо бы поставить ректальные свечи для деток Цифекон, они на основе Парацитамола, температуру очень хорошо сбивают, Для зубок купите или Кал гель или Камистад, на основе рамашки. А вообще это всё индивидуально, если что смотрите по ситуации! здоровья вам и малышу вашему
Юлия Филилеева
Лучший ответ
Смазывате ручки, ножки, лобик ребеночка раствором уксуса в воде
Еленка *****
У Вашего ребёнка почти год не понижаеться температура? ! Так почему Вы мамаша не вызовете врача?
Людмила Сабанова не температура год не понижается а ребенку почти год вы не т ак прочитали
звоните в неотложку (это не скорая) они должны приехать и посмотреть ребёнка. в больницу без вашего согласия вас ни кто не повезёт.
ребёнок маленький. а вдруг судороги ночью начнуться. . что делать тогда будите?? ? тогда уже поздно будет врачам звонить.. .
Olya Davidova
обтереть спиртом разбавленным или водкой, раздеть ребёнка. Если не начнёт снижаться температура через полчаса-час после лекарства - вызывать скорую. И пить побольше воды. А ещё моей доче от температуры лучше нурофен помогает, чем эффералган.
детский панадол .парацетамол. . ребёнок не игрушка вызвать скорую .
Все такие умные! Мамаша завтра в ротик загляни у ребенка зубки режутся, если анальгетики не помогают! Но в скорую конечно бы надо было позвонить !
Людмила Сабанова у него уже 6 зубов
ДЛя начала половинку анальгина\.потом скорую
Анна Гокова
Вызывать скорую, срочно
Можно даже и не вызывать, я звоню в неотложку и просто к советуюсь, что мне делать. Ни разу мне не отказали, всегда подробно отвечали, а если что и приезжали. Спасибо нашим докторам за их внимательное отношение.
И0
Ирина 07082012
Людмила Сабанова я вот тоже думаю зачем скорую вызывать если все это можно по телефону узнать
при высокой температуре теплое питьё и укутывание ЗАПРЕЩЕНО. нам помогали свечи "андим".
смотря от чего температура при простуде и температуре за 38 мы обтирали ваточкой водой или водкой и давали литическую смесь таблеток
тогда скорую
вызывайте скорую!
Юлия Сиднюк
Людмила Сабанова чтоб в больницу увезли?
Срочно скорую, а пока побольше тёплого питья .Самолечение ни к чему хорошему не приведёт.