Воспитание детей
Как уговорить мужа на второго ребёнка?
Он в душе хочет,но говорит тяжело будет!Да при чём тут тяжесть,а радость?
Между моими детьми разница 1год и 3 месяца, родила второго даже не планируя. Сейчас, ни я, ни мой муж ни сколько не жалеем, хотя тоже думали будет тяжело.. . И сейчас планируем третьего.
а вы знаете, что у него в душе?
да и радость - дело субъективное
значит еще не готов.... столько в мире недолюбленных детей.... повремените пока...
только не делайте ему на перекор, не ставьте перед фактом
тем более если первый ребенок еще маленький, может такое быть что муж ваш устал и ему пока не хочется детей...
Там где женщины живут чувствами вроде: "Ой, какой милый котёночек... ", мужчины включают логику: "Чем его кормить? Где он будет спать? Какой он требует уход? " и очень часто их опасения вполне правильны.
Ведь именно мужу надо будет кормить 4-х человек, пока Вы будите в отпуске по уходу за ребенком. А только кормить ведь мало, надо еще одеть, обуть, оплатить коммунальные услуги, побаловать себя и близких вкусненьким, купить младшему развивающие игрушки, пристроить в садик/школу.... список огромен.
Вам радость, никто не спорит, а супругу еще больше ответственности. Вполне логично, что он оценивая свои желания пока откладывает пополнение своего семейства.
Радоваться надо, что муж реально оценивает свои желания и возможности, а не рассуждает, как большинство женин, "хочу ребенка, как-нибудь прокормим".
У меня та же ситуация и слава Богу, что хотя бы муж "трезво" мыслит, я бы уже давно второго родила :)
Может он прав.. подождите
Не уговаривайте. И второго не рожайте. Лучше всего когда в семье один ребенок.
Предложите ультиматум-норковая шубла или ребенок, есле не поможет, обращайтесь-поможем
выбросите первого.. .