Воспитание детей
с какого возраста лучше отдавать ребенка на английский язык?
в возрастной психологии есть понятие "сензитивный (благоприятный) период". для освоения фонематических конструкций - это возраст от 2 до 5 лет, так что, если вашему ребёнку испольнилось 2 года, можете смело пробовать, но в любом случае, всё очень индивидуально!
А мой стал учить только как в школу пошел, но школа языковая. Так я его уже давно понимать перестала с моими совдеповскими познаниями в пределах обычной школы. Так что никогда не поздно.
с пяти лет.
Чем раньше, тем лучше. Особенно если есть возможность заниматься с носителями языка. Нашему сыну год и мы воспитываем его с тремя языками. У нас конечно другая ситуация, но все маленькие дети усваивают НОВОЕ, в том числе и языки, одинаково хорошо. А потом самые маленькие никогда не спросят ЗАЧЕМ. Они воспримут общение на другом языке как само собой разумеюшееся.
Я бы порекомендовала отдавать ребенка на английский язык как только он освоит азбуку родного языка. До этих пор вы можете играть с ребенком, подкидывать ему слова и выражения, но основательно заниматься лучше тогда, когда ребенок уже умеет хоть немного писать и читать на родном языке. Я в данном случае имею в виду не уникального, одаренного ребенка, а обычного школьника.
С рождения можете уже заниматса. Чем раньше тем лучше.
Если ребенка заинтересует, то можно в 5-6 лет, если будете чувствовать, что тяжеловато ребенку, то с середины-конца 1-ого класса. Лучше второй вариант.
у меня племяшка в три года начала учить. сейчас уже можно с ней разговаривать по-англ. ей 6 лет
чем раньше, тем лучше))) ) а если владеете языком сами начинайте прям с пеленок.... ьолтать с малышом!!!! удачи, желаю вам стать дипломатом)))
с лет 5 смело..
Мы начали ходить с 6 лет перед школой