Воспитание детей

Когда дочка остается с бабушкой и дедушкой постоянные скандалы, истерики, хамство. Как исправить проблему?

Гуля Пузакина
Вы не одиноки-это у всех-кажый из нас после бабушек буквально "собирает" детей.
Не обращайте внимания и объясните-я понимаю, что бабушка тебе бы разрешила, я считаю, что тебе... это не нужно и т. д. Дети-великие манипуляторы-плачь-это не обидаы, всего лишь средство для достижения цели.
Причем повторяется это кадый раз после посещения бабушек. Моя дочка уже при мне начинала капризничать и своевольничать-мы не упевали за порог выйти.
Светлана Шамсутдинова
Лучший ответ
Гуля Пузакина Спасибо за мнение :)
Пусть взрослые признАются, чем достают ребёнка. ИМХО - не бывает такого на ровном месте!
Ирина Голубева
Смотря сколько девочке лет :если маленькая, то несомненно всыпать по первое число, если подросток -поговорить по душам как со взрослой и выяснить причину, может родичи сами постоянно цепляются.
Гуля Пузакина 5 лет дочке, скоро 6 будет
Воспитательная работа с дитём и устранение непоняток с дедушкой/бабушкой.
Дарья Хохлова
смотри борзая какая. я бы мигом воспитала.
Олеся Евсеева Тут и баба с дедом виноваты, начитают скандал и агрессию они. Лично у меня так.
А кто истерит и хамит? :-) бабушка или дедушка? :-)
На самом деле только они и могут исправить, не "ведясь" на привычные действия ребенка.
Олеся Евсеева У меня обычно бабушка с дедушкой и начитают скандалы. И медленно унижают. Они очень хорошие, готовы на всё ради меня. Но когда к ним прихожу, они так спокойны, веселы. А когда побуду у них больше 3 дней, То все поднимаем тяжёлую артиллерию и атакуем достоинство внучки????
У нас жили в доме кошки и собаки. Просто удивительно, как они моментально понимали, кто в доме главный. Кормлю их я, а слушаются они мужа и сына. Меня ни в грош не ставят. Так и дети. Беда, если они становятся "старшими" в семье. Это вредно не только взрослым, к-рые лишаются возможности их воспитывать и управлять ими, но и самим детям: они не чувствуют уверенности и защищенности в жизни.
Ваши родители боятся или не умеют дать отпор детскому хамству. Может, слишком их любят, может, не имеют то, что называют "стержнем" характера, а, может, боятся Вашей реакции на "силовые" методы (я не имею в виду физическую силу).
Jiba *******
хамит бабушке? а сами ка вы относитесь в родителям? повышаете голос? ругаетесь иногда при ней? ребенок обычно копирует поведение родителей.
Мария Святова
Гуля Пузакина Я бы сказала, что бабушка со мной обычно таким образом общается.. Я стараюсь отмалчиватся, связыватся - себе дороже.
Строгий (жёсткий) разговор, не помогло-наказать!
Елена Елена
Более, чем частый случай. Возрастное. Дитю красочно опишите, что может случится кошмар и старики уйдут, пусть педставит эту потерю. будет терпимей. и старикам предложите не обращать внимание на малолетних идиотиков.
~~
~G~A~L~I~N ~A~
Воспитывать без бабушек и дедушек.
Гуля Пузакина Рада бы, но возможность жить отдельно не ранее декабря появится.
не потакать ее капризам, уметь иногда отказывать. Они такие, чуть дашь слабинку и все начинают права качать ))))
бабушке с дедушкой немного сменить тактику.
Олеся Евсеева Обычно они и начинают скандалы. Задолбали уже