Воспитание детей

Дочь встречается с 29-летним учителем, что предпринять? (внутри)

Дочери 15 лет, в последнее время она стала часто задерживаться в школе, якобы на дополнительные занятия... Я поговорила с их классной руководительницей, оказалось, что с недавнего времени у нее плохая успеваемость по географии, вот она после уроков и занимается с учителем. (учитель новый, в школе работает только с этого года) Вчера подружка моей дочки проболталась, что она встречается с этим учителем, "любовь" у них и все такое... Я не поверила, придумывает эта девочка, наверное, ну какая в 15 лет любовь, тем более с учителем, который намного старше ее! Но как-то стало беспокойно, поговорили вчера с ней "по душам", дочь говорит, что это все выдумки, и ни с кем она не встречается, а у этого учителя вообще жена и дети есть... Я не знаю, что делать, очень беспокоюсь, как бы , если это все-таки правда, чего у них там не вышло... Помогите, пожалуйста, что мне делать? Идти в школу и говорить с этим учителем? Но если это все выдумки и моя дочь права, как это будет выглядеть? С ней самой уже говорила, она обиделась, говорит что я ей не доверяю... Но я просто хочу, чтобы она не наделала глупостей... Если расскажу мужу, он этого географа просто убьет, даже не разбираясь, в чем дело. Я мне хотелось бы выяснить сначала, а потом уже обвинять... Что бы вы посоветовали делать, или сами бы делали в такой ситуации?
Придите в школу, когда у них занятия. Поговорите с учителем - не о любви, конечно, а об успеваемости и о том, что они изучают после уроков (география - не физика) . Если она не в состоянии выучить географию одна, то найдите ей репетитора. Давайте ей поручения, чтобы некогда было после школы болтаться. Поговорите еще раз с подругой - вообще, странная подруга.. . сдала родителям.. . из ревности, может? Наблюдайте. Недолго :) Если беспокойство обоснованное и встречи продолжаются, скажите учителю, что оторвете ему яйца за свою несовершеннолетнюю дочь и обеспечите ему показательный суд :)
Ирина Куприянова
Лучший ответ
проследит как нибудь по тихому .а вообще в этом возрасте -гормоны играют, и учитель то не старый, и ей просто нравится играть с огнем .ох, себя вспомню в эти 15....у нас физрук был в училище .ох блин... но слава богу не дошло ни до чего, так все на тормозах и спустилось .я думаю учитель достаточно умен, чтобы не допустить .зачем ему скандал .ославят же его если что случиться и все -карьера окончена .
Вообще-то, дочери надо доверять. Это одно. Второе- учитель, наверное, не настолько глуп, чтобы, не успев устроиться в школу, подмочить себе репутацию, тем более, связавшись с несовершеннолетней. И имея нормальную семью. Мне кажется, надо почаще заглядывать в школу и держать связь с классным руководителем, интересоваться у дочери, в чём у неё проблемы с географией. Привлечь к помощи одноклассников, а не учителя.
Юл
Юля
По закону РФ: ребенок — лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия) ;

Учитель в данном случае нарушает права несовершеннолетнего. Как педагог, он обязан об этом знать. Поскольку вы по закону являетесь родителем и лицом отвественным, то вам следует немедленно проконсультироваться об этом случае у юриста, который грамотно поможет в вашей ситуации.

http://www.zakon.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12690&ob_no=12848
Проконсультируйтесь с детским психологом.
уже вышло наверно. заявление на педофила напишите
Olya Ageeva
а сходите в школу. без ругани и разборок. да, это будет позор-если между ними действительно ничего не было. но зато реьенка сохраните. поговорите один на один с этим учителем. примерно следующее: я очень извиняюсь, но до меня дошли слухи, может это конечно не правда, но не отреагировать я не могу, поймите меня как мать, очень волнуюсь... в общем я растеряна и не знаю что делать и решила сводить дочь к гинекологу... ну наплетите что нибудь еще, по обстоятельствам. без нажима и истерик, спокойно. он конечно будет говорить то же что и она-нет, ничего не было и быть не может... но на ус намотает...
Ну ходить в школу совсем необязательно, попробуйте пробить его домашний номер телефона по базе данных наверняка он там есть вы же знаете его ФИО позвоните если нужно встретьтесь вне школы и поговорите. Хотя я думаю вам вообще ничего ненужно делать в этой ситуации больше дочери доверяйте. И потом влюблённость в учителей не редкость. Я помню когда в школе работала, влюбилась девочка лесбиянка, приследовала на каждом шагу, фотографировала во ужас то, до дома провожали потом перегорело у них и сами отстали....
я думаю, что надо поговорить с самим учителем, и предупредить его, что вам его действия ненравятя. а если это не подействует - то тогда идите к директору, а лучше сразу, так как это называется РАСТЛЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ
надо сначала убедиться, что к чему. взять выходной на работе и пойти в школу, чтоб реально посмотреть, там ли они и занимаются ли они. а подружка.. . если подружка хорошая, то не проболталась бы, либо сама от ревности сказала тебе так, либо наговаривает на твою дочь.
но почему ты считаешь. что в 15 лет любви нету? ? в таком возрасте любовь как раз и есть безрассудная, и самая настоящая. второй шаг - это выяснить все с учителем, по возможности и вообще к нему домой прийти и при жене его улаживать вопрос.
Laura Vizitiu
может всё таки поговорить с географом?
да уж.... неуспеваемость по географии??? ?
обратитесь к психологу за советом
Предупредите его, что если вдруг они займутся сексом до того как ей исполниться 16 лет, то по УК РФ ему грозит лет 10-15 быть в тюрьме да и еще не в самом высоком звании.
Я думаю что ученице с учителем крутьть так называемые шуры-муры нельзя! Это не коректно!