Ребёнок кормится по требованию. Но грудь - это не только еда. Это идеальное выражение близости мамы и малыша. Ребёнок может приложиться для еды, а может, чтобы успокоиться или пообщаться с мамой. поэтому ошибочно полагать, что если он ест грудь часто, то ему не хватает. Наоборот, чем больше он сосёт, тем больше ему хватает.
А съедать малыш может когда 10 грамм, а когда 100. А может и каждый раз по 30.
Есть часто, но маленькими порциями - это уже давно общепризнанная здоровая диета взрослых. Так почему же мы пытаемся загнать ребёнка в какие-то миллилитры?
Воспитание детей
Сколько в среднем должен выпивать за кормление молочка новорожденный?
Зависит от возраста и конкретных запросов ребенка. От 50 мл до 100 мл. Ребенок хоть и маленький, но не дурак - свою норму знает, доверьтесь ему.
Думаю грамм 70-90.
я читала, новорожденный - грамм 30
Около 60 мл.
на коробке написано
Оксана Ремизова
при чем тут коробка?у нас грудное вскармливание.
Я кормлю по требованию, поэтому даже не знаю сколько. Он сам определяет сколько ему надо.
Оксана Ремизова
я тоже по требованию.но он так часто просит кушать, что я начала переживать- хватает ли ему молочка.сцедила и покормила с бутылочки.выпил 60 мл.
пусть пьет сколько хочет - наестся бросит, переест - срыгнет, главное чтобы не остался голодным...))
Мой выпивал 90 гр. В поликлиннике можно произвести взвешивание до кормления и после ( чтобы узнать сколько съел ребенок) , мне так и делали т. к. ребенок мало прибавлял в весе.
Столько сколько захочет если вы про грудное молоко
smotrja po vozrastu. chem menshe rebenok - tem menshe on est. a v pervie tri mesjaza - eto voobzhe tjazhelo ponjat naelsja li.
Мой я думаю в 1-2 месяца больше 50-70 грамм не выпивал
к 10-му дню жизни ребенок должен выпивать 100 мл молока
взависимости сколько он весит: его вес поделите на 6 и поделите на количиство сколько он раз в день ест