Воспитание детей

В каком возрасте вы перешли с детской кроватки на обычную? Как перед этим укладывали ребенка и изменилось ли это?

Diana Dodita
Пока сын (2,4 года) гостил летом у бабушки, привык там спать в отд. комнате на отд. кровати, мы в это время заменили кроватку на детс. диван, он приехал и, без проблем, стал засыпать и спать отдельно от нас, мне так хочется чтобы с нами поспал иногда, но один раз пустишь, так и будет бегать.
Иришка Полякова
Лучший ответ
Мы до 4-х лет спали в детской, а потом купили обычную. Переложился с удовольствием, тк было обьяснено что ты уже большой. Да и переезд в комнату братьев его порадовал.
В 3 года, когда родилась племянница - её перешла наша кроатка по наследству. К тому возрасту я укладывала дочку спать в своей постели, а потом перкладывала к кроватку.
Hel*
с 3х лет и на обычную кровать, и в отдельную комнату. Никаких проблем не было.
в 3 года дочка не стала помещаться в маленькой кроватке и стала спать на своём диване, правда до сих пор иногда приходится её выгонять из своей кровати, хотя ей уже 14.
zaureshbalans
Мы с супругой перешли с детской кроваткой на обычную тогда, когда наконец-то поняли, что в втроем нам уже тесно.
А ребенка как укладывали, так и продолжали укладывать там же. . на детской кроватке.
Мы перешли когда дочке два года исполнилось и у нее появилась своя комната. Никаких особых проблем не возникало. Даже удобнее стало: на "малютку" рядом с дочкой прилечь, книжку почитать, пообниматься перед сном
С трёх летнего возраста. Переехали в другую квартиру и краватку с собой не взяли.
я переложила дочуру на обычную кровать в возрасте 3,5 лет. Она была непротив)