Воспитание детей
кто знает скажите сколько может держаться температура у ребенка после прививки?
вчера сделали (3 мес) вечером поднялась и до сих пор держится 37и7. когда можно дать жаропонижающее? звонила в поликлиннику нашего педиатра нет а регистратура ничем помочь не может. позвонила в скорую узнать они вообще сказали что принимают только вызовы и ничего говорить мне не будут.
37,7 оно еще терпимо. после 38 можно чуть понизить. а после прививки может и день и два и три быть слегка повышенной температура. словом пока причин для волнений особо нет по вашему описанию. но температуру контролируйте и общее состояние малыша. если пойдет дальнейшее повышение температуры, тогда завтра вызывайте педиатра. критически не должно, но если да, то и скорую.. .
и таки правду ниже говорят - а вообще то еще вопрос от прививки ли температура?
жаропонижающее в сиропе можно дать. Через регистратуру вызывайте педиатра. Раз вашего нет, придет другой. Они обязаны отслеживать такие вещи.
ну так вызывай скорую! температуры не должно быть вообще, если поднялась, значит пошла не та реакция.
Алла Марова
реакция как раз таки та. врач предупреждала что прививка тяжелая а вот сколько будет держаться не сказала. а скорую... и куда они нас? в инфекционку здорового ребенка?
Оксана Колдаева
ребенок слишком мал, и повышение температуры говорит о патологии
37, 7normalno dlya detey nichego strashnogo, mojet proderjatsya 2
otsilu 3 dnya eto normalnaya reakciya (ved eto fakticeski legkaya forma zabolevaniya,protiv kotorogo i delaetsya privivka)esli dolshe nado obratitsya k vrachu, plus vas doljni bili sprosit est li u rebenka alergiya na te ili inie preparati
всё зависит от адаптации, но на четвёртый день лучше обротиться к педиатору, а сейчас попробуйте обтереть водкой ( льёте себе на руку, стряхиваете и влажной обтираете) при испарении темпиратура тела понижается . Но только водкой!! ! Ни в коем случае спиртом- сожгёте ребёнку кожу!!!
Температуры быть не должно, вызывайте врача.
день-два, вообще после любой прививки стоит подавать 2 раза в день супрастин (или другое антигистаминное) обязательно, наши педиаторы частенько забывают это сказать - дозировка по возрасту