Воспитание детей

женщины глупые и слабые

сыну 12 лет, с самого детства у него такое мнение на женщин , что мол они не кто и нам мужчинам они не нужны, очень злится если где то в новостях хвалят женщин, кричит мы мужчины самые сильные самые умные, а женщины глупые и слабые, у нас в семье как то не проглядывается дискриминация, не пойму откуда у него это. я думаю, повзрослеет и перестанет соревноваться и спорить или всё -таки это уже на всю жизнь.
Meruert Nyshanalievna
а в этом Вы виноваты.... как же Вы воспитывали сына что в 12 лет нет уважения к женщинам.. . у меня сыну 14 лет, воспитывала одна до определенного возраста, но у него никода такого не проскакивало, а наоборот " мама - женщина, а женщин беречь нужно... " начинайте перевоспитание с того что маму как женщину беречь, а там уже и к остальным женщинам уважение проснется...
Катя Котик
Лучший ответ
Meruert Nyshanalievna вот вы воспитывали одна он на вас и ровнялся , мой ровняется на своего папу , он его очень любит и уважает, мы с папой мужики а вы бабы, вот и всё.он любит и меня и сестру , но он не постановляет нас женщин на одну ступеньку, мужики выше и всё тут
Мария Фёдорова Значит, сын не знает, что папа с вами советуется? Вот это и плохо, присутствует некоторая ложь. Если сейчас сказать об этом мальчику, то он может вообще перестать доверять родителям. Было бы хорошо, если бы ваш муж начал бы понемногу обсуждать дела с вами при ребенке, чтобы тот привык, что родители ВМЕСТЕ решают, как поступить, а не один отец думает за всех.
Возможно, это проявление комплекса неполноценности, объектом нападок в данном случае выбран самый близкий. Могли быть негры, инвалиды, политики, ученые....(список огромен) . К психологу никогда не помешает, только сформулируйте поточнее - в чем именно проблема и кому от этого плохо.
vmeste-navsegda.ru
Таня Потапова
Meruert Nyshanalievna мне как то не плохо не хорошо, просто мне хочется что бы мой сын уважал женщин и любил их
и не думал что женщины для него ,а не он для женщин, честно сказать в детстве я считала что мальчики ...а девочки умней, я и сейчас так иногда думаю что мужчинам везёт когда у него женщина рядом умная,,но вслух свои мнения я не говорю, так вот сын мне напоминает где то меня с точностью наоборот,меня почему то это пугает
Мария Фёдорова Наверное, он в маму пошел категоричностью суждений!:-) А если серьезно, действительно есть такая проблема. Я вот феминистка в 3 поколении, у нас все мужья - бывшие, а мальчики в семье просто не рождаются, даже коты вымирают, а кошки живут долго. Решила начать с себя,меняться в лучшую сторону. Дочери внушала, что женщине обязятельно нужен муж. иначе она впадет в блуд, пьянство, депрессию, трудоголизм, и.т.д. сейчас они с мужем живут уже 3 года, слава Богу, разводиться не собираются. А у меня вот гражданский муж - шовинист, для него женщины действительно существа второго сорта, средство для удовлетворения различных мужских потребностей, к тому же глупые и пустые создания. которым нужны только тряпки и секс (и к тому и к другому отношусь достаточно прохладно, особенно при таком мнении второй половины) и которыми можно манипулировать как угодно. Не ушла от него потому, что считаю наши отношения расплатой за мое неуважительное отношение к мужчинам. Может, и у вас происходит нечто подобное?
ну по-моему он из головы не мог это достать... ктото намекнул ему об этом. может муж? или друзья?
А как у Вас с мужем отношения? Я не говорю, что именно он науськивает сына, но почему он со своей, авторитетной, мужской точки зрения не объяснит ему, что нехорошо так относиться к женщинам? Как бы он не был согласен с сыном. Если Вы никогда не говорите вслух, что женщины "выше" мужчин, это не значит, что Вы не выражаете эту мысль действиями и другими словами. А муж видит это в Вас много лет, и поэтому не хочет менять ситуацию. А сын - ребёнок, а дети, как известно, не держат в себе, а высказывают протест, если что-то им не нравится, вот его протест принял такую форму. Не надо пенять на школу, отказавших девочек или неблагополучных друзей, разберитесь сначала в своей семье
Марина Вислапу
Meruert Nyshanalievna я думаю всё в том то и дело что всем своим видом я и пытаюсь показать что мужнина главный и его уважать надо, отца я требую уважать и любить, мне наоборот хочется что бы мой мальчик вырос таким человеком который не будет перекладывать трудности мол вот ты решай а я мол в стороне , я даже рада что он считает себя сильней и умней с него и спрос, только вот почему его так раздражает если женщины в чём то превосходят мужчин.
мне кажется где то им тяжело в том отношении что раньше они среди мужчин боролись кто сильней , а сейчас на ринг стали выходить женщины и это мне кажется их пугает и расстраивает
не поумнеет. это точно. если сейчас срочно не исправите - так всю жизнь будет с женщинами. а вы не обижаетесь на эти его слова? (вслух) то есть даже вас он готов обижать и ему все равно?!
Meruert Nyshanalievna конечна я ему привожу примеры, он ещё больше начинает спорить , я ему говорю что я то тоже женщина, он так иногда мне говорит мол тебя я люблю ты мая мама но ты все равно женщина и лучше мужчин ты не можешь быть, мужчины главнее,вы на втором месте , и всё тут
Думаю это влияние отца. Поспрашивайте друзей может кто то из девочек (он влюбился) ему так насолила. А это проблема, ее надо решать сейчас.
Natalia Gumenjuk
К сожалению, правда - есть правда...)))
Катя Котик правда что????
Я бы возмутилась и спросила - ты, может, и про маму так думаешь, что я глупая и слабая, а? Была бы я слаба да глупа, не было бы у тебя ни компа, ни телевизора, ни папы в придачу.. .
А Вам не обидно?
Meruert Nyshanalievna мне не то что обидно , где то в душе я понимаю, он хочет утвердится как мужчина и то что женщины в этом времени превосходят даже где то мужчин, а мужчины некоторые превращаются в тряпки,но я не как не могу понять ведь время идёт в перёд, почему мальчик который родился в то время когда женщина давно не позади, у него какие то мысли прошедших веков , когда женщину не во что не ставили.да и почему соревноваться с женщинами , не понятно,
Я думаю нет! Видать это влияние со стороны или переходный возрост, может обида на девочку и отсюда такое мнение.
Леруня Кимуля
Задайте своему сыну вопрос - "Что бы мужчины делали на Земле еслиб не было женщин? Родился бы он еслиб небыло вас? Кто б его кормил? Простите жопу вытирал? " Возможно вам на некоторое время надо куда-нибудь уехать, например на отдых, и оставить сына папе, не думаю, что сможет заменить ему вас.
И наверное надо провести бесседу с вашим мужем и выяснить первопричину такого поведения ребенка, может даже с ближайшими родственниками кто мог иметь влияние на ребенка, причем не только мужчины, но и женщины в частности бабушки (ведь зачастую для детей бабушка не женщина, просто бабушка) .
Весьма возможно, что в школе где он учится, в классе есть какая-нибудь девочка, которая очень нравится вашему сыну, но она не обращает на него никакого внимания, Вот он и решил оьрушить всю вселенску злобу на всех женщин мира.
Маша Л
кто-то его науськивает может ваш муж когда вас нет это похоже какой-то слабый морально мужичок нашёл детские уши и втюхивает туда разный бред
Это называется мужской шовинизм, опасная штука. Мне кажется, надо объяснить ребенку, что все люди разные (а женщины это такие же люди, как и мужчины) , есть умные, есть глупые, есть хорошие, и есть плохие - это от пола никак не зависит. Мальчику наверное, в детстве кто-то, кто имел на него влияние, внушил такие мысли. Скажите ему, что такое убеждение - это прямой путь к одиночеству (или, извините, к нетрадиционной ориентации) , потому что нельзя построить нормальные взаимоотношения с девушкой, если с самого начала ее не уважать. Да и глупо это - мерять всех под одну гребенку. А еще попросить его привести примеры, почему он считает, что именно ВСЕ женщины лгупые и слабые, обосновать свое мнение. А еще я бы поставила свечку за здравие в церкви за вашего ребенка.
Юлия
Господи.. ох и тяжело ему в жизни будет... набьет шишек! сходите к психологу...
вы постарайтесь навести ему пример женщин которые тоже сильные и умние, но только нех гого он знает. И старайтесь сильно небыть навящивой. я думаю подростёт- всё поймёт.
Кристина Лейба и старайтесь не обращать внемание на его слова. он поймёт что вы его не слушаете, и я думаю не будет такое говорить.
что слышит от отца то и говорит, или от родствеников-мужчин