Воспитание детей

если в семье девочки 3 и 8 лет то как быть с инетом, не подпускать или рядом сидеть с компом?

Когда моей дочери было 8,то я ограничила доступ, поставила пароль, обьяснила это тем, что не все сайты полезны т. к. можно занести вирус и будут проблемы с комп. , посматривать за детьми надо, но не навязчиво (ну что получается-если что зови) Предлагать проверенние сайты (Бибигон и др.) Постарайтесь сначала сами их просмотреть, что понравится добавьте в избранное, я думаю запретами не поможеш, а договариваться надо.
Маришка Суминова
Лучший ответ
либо разобраться в спец программмах и настройках и не стоять над душой, хотя бы рядом со старшей.
Ты можешь заблокировать доступ на все сайты кроме тех, что им будут разрешены. Не плохой выход для решения проблемы с порно!!!
обеим подойдет сайт Бибигон - отличные передачи, развивающие, интересные, для как раз детей от 3 и до 14, можно рскрыть им на полный экран, а клавиатуру убрать, чтоб не достали
Ир
Ира
Выберите ряд сайтов и скажите на какие кнопки в избранном тыкать . Все. До порнухи и всякой мерзости конечно не допускайте.
Лучше провод интерната на время забирать, пока они за компом, пускай просто в игры играют)))
В настройках Windows есть "Родительский контроль" отметьте галочками пункты, на которые нельзя попадать и компьютер сам не допустит нежелательного попадания на эти сайты. А еще есть такие программы, там можно сделать расписание и т. п.
Rita Margarita