Воспитание детей
слышала мнение психиатра,что если ребёнок не умеет врать значит умственно недоразвит-не работает "центр"самосохранения.
Что думаете о таком мнении?
я думаю, правильно. Дети ведь врут как правило, когда натворят и стараются избежать наказания. И как не перевоспитывай, это самосохранение. В жизни пригодится.
Думаю што у нашей дествующей власти явное переразвитие умственное.. . да и центр "САМОСОХРАНЕНИЯ" в порядке
Непонятно, что вас интересует и насколько Вы подготовлены?
Только психиатр здесЬ точно ни причём ! = Это компетенция Психолога.
Психиатр и Психолог есть противоборствующие "окопы" и точно, что они воюют за противоположные Цели. Психолог и Психиатр - точно не в одном окопе !
Заслуга "Перестройки" - окончательная и главная подпись о вменяемости больного теперЬ ставится Психологом, а при СоциализЬме - Психиатром !
Психологический тест кеттела в редакции Березина ; "Вы никогда не перебегаете улицу при красном свете светофора на пешеходном переходе ?" - Ответ "Да, - я стою на красный свет" - говорит о НИЗКОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ ИНДИВИДА !
Мариша :*
или о невнимательности слушателя.
Почему говорят "душа чиста как у младенеца", спит "как младенец"?
Мнение психиатра неправильное, наверное его специальностью должно быть что-то другое!
Ребенок как пластелин, до 7-ми лет можно "слепить" что угодно!
Мариша :*
Оооо,вот тут вы ошибаетесь...лепишь только поверхность,а личность уже сушествует.
Правильно говорит. Научите ребёнка врать, а то будет как в фильме "Лжец, лжец"
Думаю, что если психиатр сказал такое-то он явно сам умственно недоразвит. Ложь-это обман, ради выгоды, это очень плохо, ребёнка надо учить говорить правду, вот фантазировать -это другое дело
он вам врет, врач этот)))
совсем не согласна с этим мнением. Если ребенок врет значить есть на это причины- надо их искать возможно он чего боиться, дальше будут проблемы в отношения ему не кто не будет верить, Если ваш ребенок не врет это хорошо значит у вас выстроины доверительные отношения с вашим чадом