Для какой цели строятся развлекательные детские центры? Боже мой, вы же все взрослые люди, разве вы ничего не понимаете? Маленький ребёнок сам не в состоянии туда прийти, только вы, любящие родители, приводите своих детей. Для чего? Какое нравственное, духовное и физическое развитие ваш ребёнок приобретает?
Наблюдала такую ситуацию:
"Мальчик просит своего папу покатать его на машинке, на что папа отвечает: "всё сынок, денежки кончились. " Малыш, у которого разум ещё не зависит от материального мира, продолжает настаивать на своём. Начинают появляться негативные эмоции, как у ребёнка, так и у папы. Папа считает, что мол, вот, я такой хороший и так выбрал для тебя время приведя тебя сюда, потратил деньги, а ты ещё не доволен. Последние слова мальчика были таковы: " Вот видишь её (указывает пальцем на девочку) , папа катает её на машинке, а ты меня нет, значит ты меня не любишь". После чего он получил по попе и со слезами ушёл из этого прекрасного места, которое приносит детям радость. И это только начало путешествия в искусственный мир детства.
Далее, стоят вряд игровые автоматы с большим экраном. Эти автоматы предназначены для стрельбы. Но в кого они стреляют? Родители проводят карточку, на мониторе появляются милые животные, (кролики, лисы, динозавры, выбор персонажа зависит от программирования автомата) , нажимается старт, и вот, поехали. Раздаются дикие вопли родителей: " Стреляй, давай быстрее, вот ещё один, убей его, а то приз не получишь! ". Убив зверей выскакиваю какие то бумажки, которые можно обменять на конфетку чупа-чупс (которая кроме вреда, никакую пользу не принесёт) , или другой презент. Радостный ребёнок идёт на кассу и обменивает бумажки на подарок, мама с папой его хвалят. В его подсознание складывается мнение, что убив вертуального зверька тебе ничего не буде, а наоборот все будут хвалить. Вы скажите а что здесь плохого, это ведь не реальный мир? Конечно он отличается от настоящего, но детское подсознание реагирует на эмоции, возникающие в ходе игры. Давайте разберёмся:
На первый взгляд кажется, что кроме радостных эмоций в его подсознание ничего не возникает. Но радость от чего? От желания убить, агрессия, злость, когда он промахивается. Разве не так? Его подсознательное развитие зависит полностью от вас. Какое психологическое развитие ждёт этого ребёнка?
Помимо всего вышесказанного в индустрии развлекательных детских центров есть лишь одно цель-прибыль! Чем чаще вы туда будите приводить своих чад, тем больше наполнится кошелёк вашими деньгами, создателя это центра.
Почему бы вам, родители, в выходной день не отвести своего малыша на природу. На те деньги, которые вы тратите в этом центре, купите здоровой и полезной пищи, устройте пикничок. И не только ребёнок получит удовольствие от созерцания окружающей природы (а не лупясь в мониторы, которые вредят зрению) , но и вы сами будите довольны. Сэкономите деньги, надышитесь кислородом, отдохнёте от городской повседневной жизни и получите массу позитивных эмоций.
Что для ребёнка будет полезнее, время проведённое в этом центре или на природе решать вам. Как вы будите воспитывать своего ребёнка и следить за его здоровьем это дело каждого. Я лишь высказываю своё мнение по поводу нашего, сегодняшнего материального мира, в котором столько визуального обмана. За красиво отделанным детским зданием скрывается лишь одна задача-нажива на ваших деньгах!
Воспитание детей
Дорогие мамы, согласны ли вы с моим мнением? (см. внутри)...
долго читал ано полностью с вами согласна но что вы хотите заметила что большинство людей вообще разучилось думать и соображать на рекламу покупаюстя н аскидки тоже н ехватает мозгов подумать!!!! нет у современных родителей мозгов!!!! я вот думаюю что в школе наряду с математикой надо приподавать ЖИЗНЬ или как научитиься ЖИТЬ! вы правы абсолютно!!!! куда мы катимся! надо воспитать взорослых!!!! разошлите эти листовки по соседям думаю польза будет!!!!
Ну вообще-то на то и родители, чтоб объяснять детям, что хорошо, а что - не очень....)) ) а мы и так всё время на природе, с классом, с компанией, с друзьями.. . но моя дочь прекрасно знает, что есть и центры, и мы в них бываем.. только игры она выбирает сама, прислушиваясь к моему мнению...)))
От того, что папа не может объяснить своему ребенку про закончившиеся деньги и не умеет вообще договариваться с ребенком, это вовсе не значит, что во всем виноват ужасный детский центр.
Дети закатывают истерики абсолютно везде!!!! В магазинах игрушек, на катках при виде пирожков, в зоопарке при виде осликов и сахарной ваты и так далее... .
Мы ходим в такие центры и почему-то мои дети внимают спокойно о том, сколько им выделяют денег на развлечения. Там же можно с тетей-художником разрисовывать гипсовые копилки и фигурки зверей. Я не заметила, что бы там стояли только автоматы. А по выходным в определенное время туда приезжают актеры и аниматоры и устраивают представления.
Я считаю неправильным не водить ребенка куда-то только потому, что там стоит автомат со стрелялками. Прятать его от автоматов всю жизнь вы не сможете. От фильмов ужасов, от боевиков и от мультиков про тома и Джерри, где все лупят друг друга по голове утюгами.
Всё в меру и в удовольствие - никому не повредит
Я в такие места ребенка не водила, зато мы каждую неделю ходили в театр, на концерт или на выставку. И в стрелялки она сейчас не играет, просто не интересно. А тема правильно поднята. Люди делают деньги на всем, а мы бездумно им подыгрываем.
нет девушка я с вами не согласна.. . по вашему принципу и в магазин за едой ходить не надо, они ведь такие гады специально еду производят, да повкуснее, чтобы мы там денежки свои оставляли :)))))))))
Купля и продажа услуг и товаров - это абсолютно нормально. Вы вот где работаете, что-то производите, другие люди деньги за это платят, ваш директор зарабатывает еще и прибыль, а как иначе? и чего в этом плохого?
...
Развлекательные центры это замечательно, сама маленькая атракционы обожала. Кроме того есть сейчас и такие центры когда платишь за вход и катаешся до упаду. Часто ходить совсем не обязательно, тогда это в обыденность превратится ;)
...
Насчет игровых компьютеров. . это вы из пальца высосали 100%. Я сама с 10 лет наверное уже в приставки играла и кого мы там только не стреляли :) при этом отлично я понимала, что там картинка, а кота своего я при этом не била никуда не швыряла и т. п. и даже желания такого не было.
Никакой злости если я промахиваласьв игре не было, азарт был, но не потому что я этого зверька не замочила, а потому что не попала в цель. и повторюсь в реальном мире животное или в человека "попасть чем-нибудь потяжелее" желания не возникает.
...
Почему вы считаете, что походы в развлекательные центры исключают выезды на природу и т. д. ? Один выходной в центр другой на природу, 3ий к бабушке, 4ый ...да хоть по парку на великах погонять. Почему надо на чем-то одном зацикливаться?
...
Мы с дочкой часто шаримся по площадкам, на природе.... и пикничёк с собой... .
Дело в том.... что в плохую погоду-не погуляешь, пикник-не в удовольствие... .
и именно в такую погоду-я ищу закрытое и интересное место для игр, ребёнку... .
Чтобы даже в плохую погоду-не сидеть дома, а проводить интересные, увлекательные дни... .
В автоматы-не играем и на машинках за деньги-не катаю, а ребёнку всегда можно объяснить: что кто-то *ездит на мерседесах, кто-то на жигулях, а кто-то ходит пешком*,но это не значит, что один человек-хуже другого, чаще бывает наоборот.... ну и так далее.... дети не глупы, к тому же учатся-НЕ вседозволенности... .
Просто нужно доступно объяснить ребёнку....
я в эти развлекательные центры хожу чтобы развлекаться самой, а ребенка беру за компанию. Да, в детсве ничего такого у меня не было, теперь наверстываю, а ребенку я объясню что лучше стрелять по мишеням а не из рогатки по живым кошечкам и птичкам, итог мой ребенок любит животных и никогда не делает им больно Только все должно буть в меру
Играть в войнушку «в реале» – это нормально. Это – ролевая игра, развивающая тактику, навыки взаимодействия и определенную здоровую дозу агрессивности: ведь если ребенка растить в атмосфере фанатичного пацифизма и полного непротивления злу насилием, ребенок может получить весьма серьезные трудности социализации в детском коллективе. Вообще насчет оружия мой подход таков: нельзя развивать агрессию целенаправленно. Если в ребенке агрессивная компонента присутствует, притом не слабо так присутствует, то поощрять этот аспект, развивать эту грань до беспредела неосмотрительно. Он и так будет бойцом, он и так не даст себя в обиду. И если мы видим, что задатки будь здоров, нельзя это педалировать – можно получить Тайсона в итоге, простите за аналогию. Воспитывать ребенка надо и таких ситуаций возникать не будет. Даже самым любящим родителям необходимо отдыхать от своих обязанностей. Желательно, конечно, чтобы ребенок при этом находился в пределах родительской досягаемости и был весел, подвижен, доволен – одним словом, пребывал в нормальном состоянии, свойственном всякому здоровому детскому организму.
Совместить еженедельную, традиционную для всех семей закупку продуктов и вещей с небольшим отдыхом для маленьких озорников – идея прекрасная. Мама и папа могут какое-то время побыть, условно говоря, наедине, а ребенок в это время развлекается на всю катушку! Новое для наших широт веяние было с энтузиазмом подхвачено, и теперь уже сложно найти крупный торговый центр, не имеющий игровой комнаты для детей: это становится не только привычным, но подчас и необходимым условием для семейного шопинга.
Согласна полностью. Недавно разговаривала с 5-тилетним сыном знакомых и он мне сказал, что очень хочет настоящее ружье, чтобы можно было выглянуть в окно и кого-нибудь застрелить. Я стала рассказывать, что человеку будет больно, он умрет и его больше не будет, что его родителям и друзьям будет без него плохо и т. д. и т. п. . На что он мне ответил, что ничего страшного в этом нет, не будет этого челоаека будут другие, у друзей появятся новые друзья, у родителей кроме него есть кто-то еще, вот этому другому больше внимания и достанется. А ему просто нравится стрелять во всяких играх и смотреть мультики об этом, хочется попробовать и в живую. а недавно он попросил у родителей игрушечное ружье и наручники, сложно даже представить какую роль в его игре будет выполнять младшая сестра.
Алла Сырбу
И вот как нам, понимающим мамам, с этим бороться? Ведь от ребёнка уже не утаишь не идиотских мультиков с тупыми персонажами (которые идут по джетиксу), не компьтерных новинок.
Автоматы ничего в детях не развивают, только снижают порог нравственности. Свою дочь я никогда не водила в залы игровых автоматов, но не запрещала кататься на аттракционах. К сожалению, всё наше общество нацелено на достижение максимальной прибыли, поэтому воспитанием нравственности должны заниматься родители. По поводу ценров скажу одно: всё хорошо в меру. А меру должны определять, опять же, родители!
Ребёнком надо заниматься, а не откупаться от его воспитания походом в развлекательный центр. Тогда он не будет мерять любовь родителей колличеством потраченных на него денег.
А ведь вы правы. А еще везде стоят киоски, где продают всякую дрянь, а детям нравится. И ведь не понимают, что деньги кончились....
Ainura Suiessinova
Все в наших руках, уважаемые взрослые!
Да, все это выкачивание денег из народа. Детям клубы ни к чему, пусть лучше книги читают, играют в парках и катаются на каруселях и качелях бесплатно. Ходят в зоопарк, цирк, театры, развиваются духовно.
сколько людей, столько мнений!!!. каждый реагирует на одну и ту же ситуацию по разному.
Я согласна с вами. Тоже не в восторге от этих центров. Мы больше любим в парк сходить. У нас в городе он огромный, зеленый, при желании там и пикник можно устроить, и детский городок с атракционами. От такого отдыха мы получаем больше удовольствия...
Все правильно вы написали.
Мы ребенка водим в парк - обычный, городской, и не дорогой. И там его катаем на аттракционах. Или в лес ходим гулять, или на шашлыки, на уху.. . А еще он у нас круглый год ждет лето, чтобы пойти на речку с палаткой и там спать ночью (мы каждый год ходим на несколько дней) . А еще он любит в торговом центре игровую комнату - но там все мирно, горка, мячики, домик.. .
А на счет денег - это надо родителям постараться объяснить ребенку - что это и для чего. И на что они тратятся в первую очередь. Мой знает - что на хлеб и колбасу )))))))
Не валите все в одну кучу. Стрелять по животным я не разрешу. Однозначно. Я своих детей ни разу не водила и не хочу повести в зоопарк. Мое мнение - зоопарк - это стыд. Человек посадил за решетку гордых зверей. Это ребенку не нужно видеть.
Ну а покататься на электрической карусельке, почему бы нет?
Алла Сырбу
Я не отрицаю каруселей, мне он тоже нравятся. :-))
Никакой связи вообще.
У меня дома практически зоопарк, несмотря на стрелялки и войнушки, играть с оружие для ребенка нормально, так, же, как и "виртуально" убивать.
И Когда я шлёпаю по морде собаку, они орут "мама, не трогай, она еще маленькая"
И не воспринимают они это всерьез, дети вполне разумны, чтобы отличить игру от реальности.
Это всё равно, что сказать, что у актёра обязательно поедет крыша после роли, к примеру, серийного убийцы, или Саши Белого.
Доброта-врожденное свойчство личности, я в абсолютно уверена
Мой брат вырос среди жутких модробоев, алкоголиков, он даже не курит, а спиртное вообще не переносит, даже по праздникам.
Адеватность или есть, илии нет, стрелялки=-зоопарки тут ни при чём.
Алла Сырбу
И Когда я шлёпаю по морде собаку, они орут "мама , не трогай, она еще маленькая"-----------" они орут "мама" . Вот это и мама.!!!Я бы не хотела иметь такую маму, котороя обижает животное. Ведь животное не само к вам пришло, а вы его купили. Я могу поспорить, что и с детьми вы решаете так же проблемы, не путём убеждения, и физическим рукоприкладством.
Светлана Луценко
Во все времена, и 10, и 50, и 100 лет назад малененькие мальчики и девочки играли в войнушки, и , если очень "умные" родители не покупали им оружие, они делали его из подручных материалов,
А у внуков наших детей будут еще более реалистичные игрушки.
Касаемо собаки-я написала это специально, странно, что мой психо-портрет описали так лаконично
Учитывая "ужасы", описанные в вопросе.
я полностью согласна.
стараются поддерживать имидж "состоятельных людей" и водят своих детей в такие центры исключительно для того, чтобы быть, "как все". Если вы не тусуетесь в модных местах, значит, у вас нет на это денег, следовательно, вы
мои дети знают слово "нет".,истерик не устраивают. просто воспитывать уметь надо.)))))
дети -изначально продолжение родителей! то что в них родители вложат то и пожнут! так что ж тогда на зеркало пинять ко ли рожа кривая!
Я то согласна с Вами... но вот сыну этого объяснить не могу.... ответ получаю один: АААА, всем можно, а мне нельзяяяяя...
я не согласна, на природу в лес своё чадо я воже каждый день, и пикнички мы устраиваем очень часто... .
а вот развлечься мы ездим не каждый день. даже не каждую неделю... .
Да и в лес по погоде не всегда поёдёшь.... по-моему класс оставить ребёнка в бесплатной детской комнате, а в это время походить по магазинам... потом взять ребёнка и сходить куда-нибудь в кафе всем вместе посидеть... сделать покупки.... торговые центры для нас это развлекаловка для всей семьи в плохую погоду... а ваших детей жаль.
Сложная, неоднозначная тема. Моему ребёнку пока 3 года, и он довольствуется малым; как правило, на то, чтобы прокатить его на атракционе-другом в парке или купить машинку за 150р в том же парке "у тёти",что торгует при входе, у меня денег хватает. Если он в супермаркете хватается за какой-нибудь диск с мультиками, то отказ тоже редко получает. Видимо, в нашем случае все проблемы ещё впереди.
Что касается меня самой, я в детстве очень любила стрелять на стенде за 15 копеек по тем же зверюшкам. Но мне удовольствие доставляло не то, что я кого-то убиваю, а то, что у меня это хорошо получается, я играю одну призовую игру за другой, а за мной собирается толпа взрослых дядек, которые сопят и ждут своей очереди пострелять.
Согласна со всеми, кто говорит, что многое зависит от родителей, и всё хорошо в меру.
Я пока только одно из жизни своего ребёнка исключаю - у меня дома нет компьютера, иначе, уверена, он в свои 3 уже во всю не вылезал бы из него. Постараюсь отодвинуть этот процесс на максимально длительный срок.
Так-то оно, конечно, так. Но вот только ребенок после пикника не будет ли в классе или группе в детском саду "белой вороной"? Большинство родителей стараются поддерживать имидж "состоятельных людей" и водят своих детей в такие центры исключительно для того, чтобы быть, "как все". Если вы не тусуетесь в модных местах, значит, у вас нет на это денег, следовательно, вы не очень состоялись в жизни. Вот от этого все беды.
Анна Лесогорова
Убогость мышления. школы тоже бывают разные. Например, православная гимназия. Или вальдорфская школа. Там совсем иные ценности. К счастью в Москве сейчас много всего. Можно выбрать и школу, и садик соответствующий твоим представлениям.
Cветлана Курницкая
А если все пойдут топиться,то и вы тоже?)))))Надо не смотреть на других,а жить своей жизнью.А быть как все,как бараны - не стоит.
прикольно!!!!
не стоит так переживать, все хорошо в меру и к месту, научитесь дозировать радости, удовольствия и запреты и правила для своего ребенка, избавьтесь сначала сами от юношеского максимализма, прежде чем бросаться в пучину воспитания
Нажива на деньгах в нашей жизни сплошь и рядом! И никуда от этого теперь не деться. Я сама работаю в кинокомплексе, где все построено на прибыли, да и не секрет что привлекая детей мы "выкачиваем" деньги из их родителей. Такова жизнь. Моя дочь не исключение- тоже посещает этот кинокомплекс. Но при этом твердо знает слово "нет", "нет денег" и пр. Просто такое воспитание. Все зависит от самих родителей и не надо никого винить!
По поводу игровых автоматов полностью согласна. Компьютерные игры опасны тем, что прививают ребенку мысль - игру ВСЕГДА можно переиграть. И те, кто постоянно играют в компьютерные игры - могут переносить эту мысль в жизнь, но в жизни не бывает "черновиков", жизнь идет сразу на "чистовик".
По поводу того, куда повести ребенка в выходной день - я думаю, что ребенку полезнее всего будет разнообразие впечатлений, а уж из чего это разнообразие создавать зависит от конкретных родителей.
Я не вижу нчиго страшного, если ребёнок будет играть в стрелялки (с определеннного возраста) , лучше на автомате, чем вживую!
я полностью согласна!
Вы молодец. Мы всё об этом знаем, но не хотим признавать и взглянуть правде в глаза.
Все желают нетяжелых денег. В день делать 3-6к, вообще не напрягаясь, не об этом ли мы мечтаем. И у меня она осуществилась. casinos-best-fresh посоветовал знакомый. Как тогда затянуло, теперь постоянно заглядываю поиграть. Однозначно всем советую! регайтесь веселей! Казино выиграть даёт, поощряет высокими бонусами. Интерфейс красочный и милый. Имеются новейшие слоты, классические настольные игры, игры с активными дилерами и многое другое! Казино-просто класс! Открытие для любителей, профессионалов и начинающих!