да хоть с рождения. Соблюдайте элементарные правила гигиены и плавайте на здоровье!
Единственное конечно лучше подождать пока пупочек заживёт.
После собаки хорошо помойте ванну дизенфицирующим чистящим средством. Я еще потом споласкивала ванну детсим средством для мытья посуды или средством для купания малышей, чтобы смыть как следует химию, которой перед этим чистила ванну.
Воспитание детей
в каком возрасте ребенка можно уже купать в общей ванне?хочется, чтобы он поплавал
Я своих купала с 3-4 месяцев. Ванну мою просто детским стиральным порошком, правда собаки нет.
С месяца, как только поймете что ребенок хорошо относится к воде и не боится большого пространства.
Как только пуповинка заживет можно дать ребенку возможность поплавать в ванне! Моя после 5-ти месяцев уже охотно плавала, естесственно под моим контролем. Сейчас ей 3.2 она обожает купание в полной ванне с пеной! Правда как после собаки?! У нас собаки нет, но я перед каждым купанием своей девочки драю ванну дезинфицирующем гелем "Сарма",или "Комет",мало ли что там в ванне, ребенок все-таки!
с месяца можно
с 1 месяца освоили лечебное плавание и не вылезаем до сих пор год уже из ванны вылазим с ревом любит воду
Я начала купать когда они уже нормально сидели.
Да когда поуповина заживет, я думаю.. . Моя Звездулька почти сразу стала в большой купаться, только я тааак чистила ванну каждый раз, и кипятком обдавала, что думала, что вся эмаль сотрется))
Наталья Полуэктова
про собаку не было, когда писала...))
мы с месяца купались. ребенок плавать научился.