Воспитание детей
В чем смысл воспитания детей? Я вот думаю, что мама старалась мою дикость как-то ограничить. В итоге я не доволен собой
какой-то овощь получился :( Хороший мальчик никогда не опаздываю на работу итд. Лоховство какое-то. Щас напишете, что я зря на маму гоню. Да я и не гоню, мысли вслух просто. Может я родился таким. Наверно 90% такие - овощная масса, пюре
А я вами согласна, были моменты воспитания (путем бесед и внушения) которые напрочь отбили у меня некоторую активность в жизни. Со временем я поняла почему так себя веду, а главное нашла причину. Став взрослым человеком, пытаюсь изменить себя и вытащить за волосы из овощного болота жизни, но эти моменты воспитания иногда тянут вниз. Вытаскивайте себя, верьте в себя!!!! Если обэтом задумались, то у вас есть шанс все исправить!!!!
Зато я - полная противоположность. Хотя из меня тоже делали хорошего мальчика.. даже в муз. школу отдавали. Но вырос я совсем не таким. Как там сказал мне отец.... -Да, сынок, ты добился отличного авторитета, но к сожалению не в той область и не в тех кругах, что нам бы хотелось-.
Зато деушки у меня всегда были и есть ангелочки. Тянутся к плохим парням! ФАКТ !
Разве это плохо-не опаздывать на работу?? ? А если бы вы были каким-нибудь раздолбаем, ненадежным и безответственным человеком, при этом крутым (в вашем понимании) , это было бы лучше? Быть хорошим мальчиком-очень замечательно, сейчас таких ох как мало)))
в принципе лучшее воспитание-это отсутствие воспитания.. но дело несколько в ином.. вы ж еще никуда не опоздали.. так что кто мешает наметить план-чего вы сами от себя хотите и реализовывать его?
Free City
надо что-то захотеть для этого. а кроме покупки дома на рублевке и рэнжровер спорта ничего в голову не приходит. а ради такого парится не охота. а что вы могли бы предложить?
Насчёт опозданий на работу.... не удачный пример. Скорее всего Вас что-то другое не устраивает в себе...
Осуждение и неприятие себя - это самые вредные для здоровья эмоции! Нельзя говорить о себе "Я овощ какой-то, лох" и т. п. Если Ваша мама Вас мало хвалила в детстве, это плохо, но теперь Вы можете хвалить себя - использовать аффирмации и Луизы Хей, например.
А лучше заняться тренингом....
Free City
у меня хорошее здоровье, я занимаюсь спортом
а если бы не воспитывала вообще бы маугли вырос, а ваше овощное состояние не от мамы зависит, а только от вас, после 15 лет человек сам себя делает, но в силу своей слабохарактерности вы этого не смогли, раз не довольны собой.
Отсутствие опозданий на работу -это не признак "овоща", а хороший тон и пунктуальность. А родители нас всех так или иначе пытались ограничить, изменить и направить в то русло, которое им казалось верным. . Хотя это и не всегда оказывалось правильным решением
Орлова Светлана
Как вы хорошо написали! Солидарна.
какой послушный мальчик!! ! Все бы такими были, но ИНОГДА!!!
да... ваша 90% овощная масса просто бесит... и на маму зря гонишь. Плохо быть рохлей, оболтусом и слабаком. Иди в армию!!!!
Free City
мне 30 уже не возьмут