Воспитание детей

помогите советом! мы все любим своих родителей, но что делать, если они эгоисты и постоянно пытаются подавить, а мне 43

ak
akulol79
А вы скажите им, что вас теперь, после смерти сына, мало трогают все остальные проблемы!! И никого развлекать, ублажать, помогать и крутиться (ни возле кого) вы даже не то, что --не желаете, а у вас СИЛ НА ЭТО НЕТ!!!. Как и нет теперь ни к кому особого сочувствия.... когда юные ПОГИБАЮТ!... Вот и пусть делают выводы.... Это очень известная тема--СТАРЫЕ ЭГОИСТЫ!!!
Юлия Баландина
Лучший ответ
Сочувствую Вам, единственный выход-это найти отдельный угол (снимать комнату например) . Потому что дальше будет хуже, такой синдром не изменить и не вылечить . Если Вам принадлежит какая то доля этой квартиры, то найдите вариант размена её,подайте в суд на размен. Удачи Вам!
Вы еще можете ребенка родить (у моей коллеги в нашем возрасте мальчик родился, мне тоже 43). Родители уже не молоды, они не думают о Вас, у них свои прихоти. У меня не совсем так, но было нечто подобное -сходи купи то, не знаем что, и вечно у них "ничего не было", как только что то придумали, нужно было все бросить и бежать- то ремонт, то заготовки... Правда нашего сына почти они и вырастили. Но, помните, что они не вечны. Моих одним за другим не стало 3 года назад. Безумно не хватает мамы. Примите мои соболезнования в связи со смертью сына. Представляю, как больно Вам, если я до сих пор по родителям плачу.
Купите квартиру.
Дочь Аль Капоне
Не обращать внимания на то, что они говорят и делать по своему. А их слушать как радио.))))
* Tender *
Знакомая ситуация... .
надеюсь, Вы живёте отдельно?
Елена Крот
я просто сократила общение до минимума.. . даже по телефону
Margarita Kadaeva
А внуки у них есть? Переключите их внимание на воспитание внуков.
извлеки урок для своих детей
Светлана Град
это не лечится-у меня такая же фигня! ! а особый шик и наслаждение-обгадить меня при зрителях!!
Олеся Агеева
живите отдельно.
Хм)) терплю... хоть это и тяжело мне дается... а если вдруг сорвусь-потом оооччч стыдно
Marina Blanutsa
Ох, я об этом могу только мечтать, чтобы обо мне кто-то думал и беспокоился и хотел жить моей жизнью. Я потеряла обоих родителей, когда мне было всего 32. Поверьте, уж лучше терпеть чрезмерную опеку, чем не иметь в жизни ни одного человека, к которому всегда можно прийти и пожаловаться, посоветоваться, излить душу.
Единственный выход-жить отдельно. А так конечно у них возраст, плохого слова им не скажи, чуть что-сразу давление или сердце и вечно чувствуешь себя виноватым
Елена Бондарь
Попытайтесь объяснить, что Вы еще молодая, у Вас есть еще и своя жизнь, налаживайте ее.. Если не получится, сократите до минимума общение... Всего Вам хорошего!
а вы у них помощь просите. заостряйте внимание на не очень для вас важных вещах. обезоружте их своим позитивом. не нужно противостоять.
Захра Ализаде
Конечно лучше всего жить отдельно, но если невозможно, то не поддавайтесь. Вы же взрослый человек, дайте и им это понять. Разумеется, это при условии, что вы сами себя обеспечиваете, а не сидите на родительской шее. В противном случае, если вы зависите от них материально, то тогда лучше всего сидеть и не жужжать.
переехать в другой город и начать жить заново, никогда не поздно это сделать
Они Вас любят, но боятся потерять ваше внимание и заботу. Попробуйте относиться к ним ласково и терпеливо, поговорить откровенно об их претензиях, убедить, что Вы их любите и никогда не бросите.
Ведь они уже не молоды. И когда они уйдут в мир иной, Вам их будет очень не хватать. Я эио зная по себе. Поэтому наслаждайтесь общением с ними, прощайте им все, и они тоже изменят к Вам свое отношение. Время так быстро летит, а мы его теряем на ненужные ссоры.
Здравствуйте Ольга. Все проблемы у человека, только от того, что он не хочет повернуться к себе лицом. Ищем помощи и советов у других, а своё сердце не слушаем.