Воспитание детей

С какого возраста вы давали ребенку лепить из пластилина и как потом отмывали ручки?

дело не в возрасте, а в желании и заинтересованности к познанию нового.
после лепки пластилином руки надо хорошо протереть бумажными салфетками, лучше несколькими, а потом приступать к водным процедурам с мылом и теплой водой
Ксюша Гусева
Лучший ответ
http://www.how-to-do.ru/page.php?id=60 - рецепт соленого теста для лепки - нетоксично, безвредно, доступно. Подрастет, научится лепить из теста, тогда и будете ваять скульптуры из яркого пластилина.
мы в годик дочке купили тесто для лепки. Хорошо отмывается, цвета яркие, мягкое. Если откусит кусочек, то безвредно. А вкус такой противный, что ребенок в рот его больше не потащит.
Как потянулся к пластелину так и дала. Чуть больше года было. Отмывались элементарно мылом и щёткой.
Виктория Марти
дотянули до двух лет. в садике пусть теперь пачкает)))
После 1,5 года. Покупала специальный пластилин, который не липнет к рукам и всегда мягкий. А ручки мыла теплой водой с мылом.
начала с 1года 8 месяцев. пластилин восковой-его не надо смывать, он не липнет
мои дети с года лепят, рисуют карандашами, фломастерами, красками, пальчиковыми красками и тд. сначала сидела с ними караулила, лет с 2 все это делают сами. я только все приготовлю им, побольше листов и все ок!!!
Zuleyha Allakulyeva
купите специальный пластилин для малюсек, который легко смывается, лепится и так далее
Nastya Gomozova
нам 2, но еще не понимает что я от него хочу.. . а пластилин я покупала специальный - детский, который не липнет к рукам...
Надо к этому вопросу еще пунктик добавить: И как потом пластилин отдирали с паласа и мебели: -)
Лет с двух, может, чуть раньше
Raushan .
Мой сыночек лепил с 10 месяцев из солёного теста, а из пластилина с полутора лет. Правда пластилин специальный, он практически не пачкает руки и легко смывается детским мылом. Если из него слепить шарик, то он отскакивает от пола как мячик. Одна баночка (один цвет) в нашем городе стоит 120рублей.