Воспитание детей

У кого как дети начинали ходить в детский сад?расскажите пожалуйста...

Лора Нуриева
Старшая очень легко - с первого дня до вечера и вообще без проблем. Младшая в этом году (с 1 сентября) - очень тяжело, первые 3 недели с истериками по утрам, воспитателю приходилось просто держать ее пока я до ворот добегу, первые дней 10 не ела практически ничего :( Сейчас уже ходит с радостью, подружки появились, ест все с добавками, осталась одна проблема - не спит днем (хотя дома спит) , лежит в кроватке, не балуется, но не спит. Удачи вам!
Роза Гайнулина
Лучший ответ
С Ревом и истериками!
Пришли первый день на 1 сентября на праздник, им поставили кашу кушать, сказали, что пока пусть попробуют, не будем сегодня кормить (шарики надували, разглядывали новые игрушки, не до кормежки было).. . Все посмотрели на кашу и дальше играть, моя же села, кашу всю съела, какао выпила, грушу.. . На следующий день оставляла уже в саду, никаких истерик, дверь за мной закрывает и "пока" говорит. Через пару дней сопли начались, я вылечила, потом у меня начались, потом опять у дочери.. . Вот все лечимся)))
Галина Винник
Своих нет, но племянница рыдала ужасно) ) Еще часто дети болеют в садиках))
Елена Страхова
3 дня спокойно, 2 недели со скандалом, сейчас с удовольствием. Зависит от характера ребенка- мой общительный, легко входит в контакт и то период скандалов не избежали.
Таня Краман
С воем, истериками и стойким нежеланием разжимать лапки, вцепившиеся в маму. Но, хоть я и сидела дома, в сад отдала (в три года) . Ребёнок должен учится быть в коллективе, иначе в школе будет тяжелей, чем садовским деткам
Елена Рыбина
С трудом! Даже кроватку его на время тихого часа переносили отдельно, т. к. ревел и никому спать не давал
Старайтесь сразу на целый день не отдавать. Сначала на несколько часов, потом забирайте после обеда - пусть для ребенка это не будет стрессом, а привыкает постепенно. Ему будет так легче адаптироваться в новом незнакомом месте. Ну и хоть дети маленькие им все равно надо как то хитро объяснить, что там его друзья, проводят праздники, там они выступают, к ним приходит дед мороз, короче на детском уровне. Еще не малую роль играют воспитатели !!!А от этого уж нет рецепта. Удачи!
У меня двое детей. Оба ходили в садик. И всё было обычно: когда хотели, то с удовольствием, а когда - нет, приходилось уговаривать и умасливать. Это ж - дети! Они, как и взрослые, имеют своё мнение, и их настроение тоже бывает разным. Надо набраться терпения, стараться заинтересовать. Я всегда спрашивала, что было интересного и нового в группе, и потом вместе с дочкой или сыном придумывали, чем можно заняться с друзьями-подружками на следующий день - как бы цель ставили на будущее, тогда было легче уговорить. Но, естественно, срабатывало не всегда. Удачи Вам и терпения!
Ki Osk
Первые недели хорошо, потом пыталась плакать, а сейчас вроде бы нормально, но лучше если отводит папа.