Воспитание детей
Навеяно.А вот вообще бывают дети,у которых адаптация к дсаду прошла без проблем? без соплей и стрессов?поделитесь опытом
У моей дочки более-менее легко прошла адаптация, слегка соплила.... Я давала много витаминов, фреши из смородинки, малинки. Чай с шиповничком и травами разными, препелиные яйца пару раз в неделю. Это всё для укрепления иммунитета.
Кариночка Чёрненькая-))
спасибо большое за ценный совет! очень даже кстати!:)
У нас в группе 5 человек уже как второй месяц и ни разу не болели, а стресс был у всех, первую неделю ревели.
Привет! !
у нас такое было.... готовили-готовили ребенка к саду, переживали))).... а он в первый же раз на целый день пошел))).... даже немного обидно стало))).... проблем вообще не было... .
и болел за 2 года, один раз по-моему..
Мой сын пошел в сад, когда ему исполнилось 5 лет. В первый день была истерика: не хотел уходить домой. Ушел только после того, как я обещала, что завтра он придет опять. Болеть он начал только через 3 месяца, когда похолодало.
да!! ! мой ребёнок. отлично пошел. сопли правда были. но не болели вообще. а сопли? ну куда без них!!!!
Дочка пошла в садик в год и девять м не болела!!!! И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть другими - ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. . Потому что дети очень чутко реагируют на состояние матери. Мама уверена в себе - и ребенок спокойней.. . мама тревожится - и ребенок... .
УДАЧИ!!!!
У подруги дочка, 1,5 года - как пошла, так и радостно туда ходит. Мои двое со скандалами - я тоже удивляюсь, когда говорят, что дети сразу привыкли.
мой пошел в 3,5 года. Пошел с радостью. Очень нравилось. Не было ни соплей ни прочих прелестей. Первый раз заболел в феврале (в садик пошли в августе) , отит был. А так не болел. На удивление хорошо и безболезненно прошла адаптация.
У меня! Пошел в 1,8, на 2 часа, до обеда, на 3 день - весь день.
Соплей, слёз и порочих "радостей" не видела.
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!)))))))))))))
Бывают. Я сына отвела в ясли в 11 мес. Что такое сопли у ребенка до сих пор незнаю. Приучала постепенно - первый месяц отводила на 3 часа, второй - на пять и т. д. Стрессов тоже никаких.
Что касается болезней, так это не только садик виноват. Тут 50/50.
Мы болели простудами регулярно в осенне-зимний период. Сейчас жалею, что не закаливала ребенка.
Бывают :)
Мой сын на второй день в садике остался на сон и полдник, с тех пор ни одного дня раньше 16.30 не забирали. Если прихожу раньше у них до 16.15 идет занятие и ребенок обижается, что не дала немножко поиграть :)
С 1 сентября по сегодняшний день ребенка с соплями оставляла дома один раз на три дня, где-то в середине сентября.
Правда, сыну 5 лет и в группе всего 8 человек :)
А про меня мама рассказывала, что во второй день в садике она за мной пришла до сна, а я ее домой отправила :) А потом заставляла маму гулять со мной до тех пор, пока не заберут последнего малыша (и зимой, и летом :)))
а мы вообще не болели, пошли в садик зимой, холод был зверский, может не болели по тому что в садике все бактерии вымерзали)))
Нет, это рассадник соплей, простуды и больничных для родителей к сожалению.
Без соплей? Шутите что ли? Я таких не знаю.
моя дочка без соплей и слез пошла с первого дня и на второй день отказалсь идти домой (мне аж неудобно стало. думаю воспитатели скажут что дома ребенка гноят:) ) отходила от первого до последнего дня. болела только 1 раз ветрянкой, которую из сада же и принесла. мне кажется это ЗАСЛУГА ВОСПИТАТЕЛЕЙ!! ! нам с ними очень повезло. Больше таких хороших не попалось.... хотя сын щас ходит . в яслях ровно год плакал изо дня в день как перешел в группу - ходит с удовольствием. но без соплей правда не обходится:))))
Кариночка Чёрненькая-))
ой, а ясли от группы чем отличаются?
ну это из разряда мистики конечно, прибалювают все, а вот борится организм по-разному, у кого уходит на это 3-5 дней, а у кого месяцы. По поводу стресса- в 2,7 отдала в садик, 1-ый день расставание конечно со слезами (в незнакомом месте с непонятными людьми) 15 минут поплакал и все нормально-разыгрался с детишками, а потом как по маслу (объясняю ему, что все взрослые идут на работу и ты тоже) . Удачи
Мы остались в садике со второго дня. И где-то через недели две у нас первый раз потекли сопли. Очень многое зависит от имунитета ребенка. Я своему ребенку осенью и весной даю постоянно имунал 1 милиграмм и мультитабс по таблетки каждый день с утра. Знаете мы ходим в садик уже 3 год и болели раза 3-5 небольше.
у меня пришел - ух ты сколька дедишек.... и остался на весь день. правда нам было уже три, говорят маленькие тяжело адаптируются.
Бывают. У нас вообще никакой адаптации не было. Привели утром, сразу на весь день. Ходил всегда с удовольствием. ))
Такого не бывает ни у кого и никогда. Мы год ходили в сад по схеме: 2 недели в саду, 2 - на больничном, а сейчас все нормально
Наталья Верховых
ну если у вас было по другому, это не значит что ни у кого и ни когда такого не было.
мой за 2 года всего один раз заболел. и то тогда мороз стоял 30 градусов 2 недели.
Венера Метлева
Это редкость, в нашей группе таких детей не было, болели все, из 16 человек ежедневно бывало не более 6-7 детей.
Дочке 5,5 лет. В сад пошла с огромным удовольствием, нравится общаться с детьми, видимо просто доросла уже. Готовимся к школе. Сопли начались после 3 дней в саду, вылечила за выходные и опять пошли. Даю ложку меда каждое утро, и арбидол курс.