Воспитание детей

От чего так получается?В одной семье, а дети разные?Воспитание то одинаковое.

У моей дочки была нянька.Бабулька-золото.Меня многому научила.А дочка...Как не ее. В другой семье двое детей.Один либо бандитом будет, либо наркоманом.Второй-мальчик-колокольчик.Хотя...кто его знает...
Алёна Портнова
У меня две сестры двоюродные - двойняшки. Разные абсолютно. Разное все - отношение к жизни, противоположному полу, быту, хотя их воспитывали одни родители. Одна - открытая, общительная, жизнерадостная, креативная, вторая - скромная, боится мужчин, консервативная. Они с рождения до 20 лет всегда были вместе, один садик, школа, колледж, работа. Сейчас они вообще не общаются, поскольку общения не выходит, нет никакого понимания. И так уже около года.
Ольга Василькина
Лучший ответ
считаю, что все гены, дети разница в два года вместе росли и т. п. а выросли абсолютно разными.
Ирина Дунаенко
Дети от рождения разные, потому и отношение родителей к ним тоже неодинаковое. Ну нельзя одинаково относиться к кошке и собаке, каким "ангелом во плоти" не будь... Бабульки-"золото" могут быть в своей семье жуткими занудами, от которых родные на стенки лезут. А предсказать, кто вырастет из чужого ребёнка, пока этого не произошло, вообще практически невозможно. Бывает, "отпетый" хулиган остепеняется и ведет сверхреспектабельную жизнь, а "мальчик-колокольчик" вырастает редкостной заразой, годами уютно сидящей на шее у родителей...
Аиша Войт
Скорей всего воспитание как раз должно быть разное. К каждому ребёнку должен быть свой индивидуальный подход.
Катя Шамрук
И у меня так же: две дочки с разницей в возрасте 1,5 года, а совсем-совсем разные. Смотрю на них и гадаю: почему так получается?
Anna Liqai
какими родились, такими и будем..., а воспитание лишь небольшая корректировка, которая может направить ребенка .
*)
Гены! Я убедилась.
Мы с сестрой тоже как огонь и вода. Характер у человека с пеленок вырабатывается.
*_Sladkaya_*