Воспитание детей

Что родители должны своим детям..?

Я должна дать ребенку хороший старт в этой жизни. А иначе зачем я его рожала?
да я тоже считаю хороший старт, т. е. это основная база знаний, умений и навыков. Для того чтобы получилось дать этот самый "хороший старт" нам как мамам придется очень постараться, т. к. нужно продумать и воплотить в жизнь свои дела, развитие ребенка и мечты папы. А еще очень важно научить с молодых ногтей экологичному общению. Определите для себя, что значит хороший старт. Для меня например база: английский, музыка, художка и физическое развитие - это раннее развитие с 2 лет, а сейчас уже профессиональные школы музыкальная, про художественную думаю на следующий месяц подключим, английский репетитор, дочери 5,5лет - читать и писать в школе научат, я не напрягаюсь буквы цифры знает читает по слогам считает по пальцам, я думаю вполне достаточно сейчас на мозги нагрузки. Так что определитесь с приоритетами, они у всех разные. Удачи!
Наталья Мезенцева
Лучший ответ
воспитать, выучить, научить, вырастить здоровым и адекватным, чтобы потом радоватсь яи спать споокойно, но без любви вы этого никогда не сможите сделать.
Олеся Чуева
В первую очередь быть другом ребёнку и чтоб он мог на любую тему в любое время поговорить с Вами, помогат в учебе, если ест возможност дат квартиру, машину, дачу,
Аня Буцыченко
В любви нет долгов и оплат.
Молодец !!!Давай !!!
прежде всего свою любовь, хорошее воспитание, научить его дружить и любить, чтобы он был хорошим человеком! удачи вам и терпения!)
Таня Садреева
Согласна.
Радует, что ты сама дала ответ на свой вопрос.
Только надо слышать ребенка, что он хочет, и от этого отталкиваться!!!
Анна Чернова
Любовь, воспитание и хотя бы минимальную материальную базу пока он растет.
В первую очередь быть другом ребёнку и чтоб он мог на любую тему в любое время поговорить с Вами! Мы с мамой поссорились и 20 лет не общались, а сейчас трудно, я рано уехала от неё и мы теперь чужие. Удачи!
есть возможность- давай!!!!
Любовь, Любовь, Любовь, Любовь и Заботу.
И не думайте что это перебор! Все ведущие психологи утверждают что у взорслого человека проблемы начинаются с раннего детства и как правило из-за недостачи родительского внимания. Лучше УЖЕ СЕЙЧАС представляйте свое прекрасное чадо каким он/она будет когда станет взрослым/ой как себя будет вести среди других как общатся с близкими, как выходить из сложных жизненных ситуаций и решать проблемы и в соответствии с тем что вы наблюдаете мягко и бережно как и положено любящему родителю испраляйте ошибки, развивайте положительные качества. Все плохое приходит из внешного мира, из моделей поведения окружающих людей поэтому нужно быть внимательным к тому где и кто будет рядом с ним/ней.
любовь, заботу, воспитание!
отношение к ребенку будет зависит от того как ты относишься к нему!
говори ему только его положительные черты, о отрицательных не старайся говорить!
но при этом не забывай воспитывать ребенка!
балуй его, но не слишком!
иначе он может вырасти нытиком!
старайся никогда не орать на него, а тихо и спокойно разобраться в ситуации! а то есть же матери истерички которые начинают орать как резаные!!!!
Galina Chanturiya