Воспитание детей

Вы согласны, что родить гораздо проще, чем поднять и воспитать?

ТОгда почему постоянно обсуждается проблема, больно рожать или нет, придут за следующим или нет? Не в количестве дело, а в качестве.
Да, как мама 4-х детей говорю вам со всей ответственностью-родить это самое простое, что будет при воспитании ребёнка.
Светик Жевлакова
Лучший ответ
Согласна. А кроме того считаю, что роды--естественный процесс и не более того, и мне непонятна шумиха по этому поводу...
Ирина Торбина
Если нет осложнений, родить легче.. . а как же тогда мнение, что один ребенок - эгоист?. . на сколько детей денег и здоровья хватает, пусть столько и заводят.. . у нас двое )
Надя Павлинова
Елена Ефремова насчет того что эгоист-это субьективно. я например одна выросла, и ин капли нет во мне эгоизма. даже наоборот, в другую сторону зашкаливает. Эгоизм не от количества детей зависит, а от качества воспитания.
Денег и здоровья? а как же подумать и о себе?? если даже деньги позволяют, то конвейером что ль рожать и только и заниматься что поднятием каждого следующего ребенка?))
ну может просто некоторым везет, родили сразу няньки, бабки.. с трех месяцев на работу.. живешь для себя
Z*
Zhannika ***
Елена Ефремова при этом НЕ повезло их детям.
Татьяна Корепанова Если своего ребенка сама не будешь воспитывать, то и любить его будешь меньше. Мне кажется, что мама и папа сами должны воспитывать ребенка, без нянек . Хотя бы до трех лет.
Важно и то, и другое. Иногда при родах женщина получает такие впечатления, что потом готова на что угодно, лишь бы больше не рожать...
Арина Кара-Сал
Да родить -то дело не хитрое! Для здоровой женщины, конечно. А больной ребенок- спорное счастье. А вот воспитать - здесь ДА! На это не 9 месяцев нужно....:)))
Вера Губарь
Согласна! Я бы не забегала так далеко, скажу проще-для меня родить легче, чем выносить.
Lilia Rudi(Борбус)
Каждый этап тяжелый по-свойму. Сначала забеременей, потом выноси 9 месяцев, потом роди, и конечно же воспитай!! ! Всё тяжело, на каждом жизненном этапе свои трудности и проблемы!
Утепова Шырын
Конечно согласна. И когда первого рожала все спрашивали... Боишься? Я отвечала... Не боюсь, потому что понятия не имею, как это происходит, только по слухам и все. И даже при всем при том, что роды были трудные никогда не говорила, что не буду больше рожать. Я у мамы одна и мне всегда было плохо от того, что нет сестры или брата.
Asema Kenzhebekova
Ну ...не скажи !!!Иногда роды уносят жизнь.. поэтому сказать однозначно нельзя.
Мар`яна Зіфт
ой как еще проще родить чем воспитать....
Софья Бариева
Я рожать больше не буду, роды оставили кошмарные воспоминания. И мне легче воспитывать чем рожать. Я готова 3 жизни воспитывать детей за место 5 минут родов.
Регина Ковтун
50 на 50
Родить - не просто. Зачать, выносить и родить, не повредив ни себя, ни ребенка. А воспитание - это зависит от мамы. Насколько мама будет близка сначала телом, а топом душой с ребенком.
Asel )))
Конечно родить проще!
Во-первых, родить это всего несколько часов, иногда и до суток бывает. А поднять и воспитать - это уже проблема на всю оставшуюся жизнь.

Во-вторых, родить - это физическая боль. А поднять и воспитать - моральная.

Судите сами, что тяжелее.
родить-это наше женское предназначение и от этого никуда не деться, родить конечно же проще чем воспитать. правда смотря как воспитать
проблемы, связанные с родами быстро забываются, растить ребёнка сложно-морально и физически, а постоянная тревога за своё чадо отнимает лет 10 жизни или это только у меня так