Воспитание детей

можно ли давать мясо кролика шестимесячному ребёнку

питание детей
Мне кажется, 6-месячному любое мясо еще рано. Очень тяжело его желудочку будет его переваривать, нет еще необходимых ферментов. Хотя бы месяцев с 8-9.А мясо кролика очень хорошо для ребеночка, особенно для начала. Мы кормили сыночка с 9 мес. крольчатиной-ел с удовольствием.
Любовь Сормачева
Лучший ответ
а мы давали! У нас была аллергия на молоко! все нормально! варили с кабачками, такая дрянь, а наш ел с удовольствием!
ну мясо в таком возрасте еще рановато. я давала с 8 месяцев. но кролик для первых мясных прикормов - самое оно!
Если на грудном вскармливании, то рано мясо любое.
если ребенок искусственник, то мясо вводят в 6 месяцев, если на груди - то в 8-9
кролик для первых прикормов вполне подходит только вопрос в возрасте мясо вводят позднее кажется с восьми...
Думаю, усли до исполнения 6 месяцев ребенку Вы, употребляя это мясо и вскармливая грудью не замечали у ребенка вредных последствий, то, думаю, можно. Если искусственной вскармливание, то некоторые делают так: начинают кормить с четверти, а то и меньше, ложки, потом, постепенно, норму увеличивают.
можно конечно, приятного вам аппетита)
можно и вообще полезно,, если ребенок аллергик. у нас знакомые специально на даче разводили для своего внука
Ксения Зорина
Вообще-то мясо вводят позднее - месяцев с 8, но все зависит от того как рано был введен первый прикорм, а вообще мясо кролика не аллергенный, полезный продукт. Мой сын очень любит.
жесть, рыбку лучше