Воспитание детей
Почему некоторые мамульки на площадках (с детьми гуляя) ходят с такими тоскливыми минами? а то и вовсе с отвращением ++
++ на лице?! Есть пара у нас экземпляров: хроническое мерзкое такое выражение лица! Ни улыбнётся, ни бровью не поведёт... Все нормальные играют со своими детьми, на других тоже внимание обращают, общаются немного... а эти...морды...прям не знаю... Что так противно разве со своими детьми находиться?! Вы любите со СВОИМИ ДЕТКАМИ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ?
Замечала таких, ходят с таким выражением, будто им все должны, и они уже так устали от жизни. Но ведь выходят они со своими малышами, а малыши такие забавные, на них когда смотришь - становится не до "кислых мин".
Рузанна Ханджян
Да, вот мне сегодня просто ребёнка жалко стало... мама такая- что ребёнок виноват во взрослых проблемах? Затюканая девчушка такая мленькая...все детки кругом радостные...в общем, мы с моими мальчишками с этой малявкой играли, она отогрелась прям немного...
Они не отхорошего рожы делают.. Подойди и заговори с ними, может у них проблемы..
Если бы только одни мамули по молодости и глупости лет с такими минами ходили?
К несчастью, они сеют своё будущее, дети их будут тем же одаривать.
Только радость несёт радость.
привет! я тож "работаю мамой" на детской площадке и тож переодичкески таких всрачаю. . лето была на украине в недольшом рододке там вообще мамы без пива сирагет не гуляют. . но иргушки для детей не берут. . меян это вообще удивляло... когда ребенок практически сам гуляем а мамача на лавки за 3 км сидит пиво пьет..
вообще то на площадках детки играть должны друг с другом, мамы то причем?? и зачем на чужих обращать детей внимание я тоже не понимаю. Ну устала она, с кем не бывает. или в семье проблемы.
я это тоже замечал. им бы мужика, а здесь дети!
А представьте, бывают люди без фантазии. Вот бывают и все. И не могут придумать, чем занять ребенка, который пришел на площадку играть с другими детьми. "Догоню-догоню" я и дома могу один на один.. . А на улице в первую очередь общение со сверстниками, а не с мамой, которая и дома, и на улице и везде. Да я херовая мать и кроме как покидать мячик и покачать на качелях ничего больше не умею. Поэтому стою с кислой рожей и слежу лишь за безопасностью ребенка.
да ладно вам, может устала мамочка, может проблемы какие серьезные, а может дите тока на улице такое чудо, а дома все нервы вымотает...
Встречаются вечно недовольные мамаши, и такие мамочки, и выпивающие постоянно, и покуривающие на детских площадках. А еще встречаются мамаши, которые привели деток на площадку-и туда нельзя, сюда нельзя, горка грязная, качель мокрая, там лужа-не ходи не пачкайся, стой тут и не рыпайся. Каждому свое! Мож проблемы какие, мож от своих же чад устали, вернее от своего воспитания детей, что уже и не рады не чему, а может по жизни такие хмурые, и в душе у них мрак и чернота!
Вы знаете, бывает порой так тяжко и у них все на лице. Детей-то они любят, да вот радости в жизни мало
может у них зуб болит или на какашку наступили.)))
Устают, наверное. У многих мамочек эмоциональное сгорание от постоянного беспокойства. Есть очень тревожные женщины, которые не расслабляются никогда и находятся в стрессе 24 часа в сутки. Это порой очень ответственные женщины, даже чересчур. Но материнством они наслаждаться не умеют. Повод для беспокойства у такой мамы может быть любой: ребенок ночью не спал (почему?) , не какает (почему?) , правильно ли я его кормлю? Справляюсь ли я? Что за высыпания у ребенка на коже? и т. д. Может быть, то, что вы принимаете за тоску или хуже - отвращение - просто непроходящая тревога за ребенка (порой немотивированная) из-за гормонального переустройства организма (оно бывает долгим) и от излишней тревожности. Серьезное лицо тоже, возможно, защитная реакция. А потом - у каждого свои проблемы, как в песне: "Денег нет, в стране - бардак, в воде- холера, на душе - ненужные сомненья... " В мысли же каждому не заглянешь. У Вас по-другому - вот и прекрасно. "Не судите, да не судимы будете".
Рузанна Ханджян
Да нее, я не сужу, просто удивляюсь...
Все устают, у всех проблемы... ясно... жалко мне детей просто. вот.
Я люблю со своим малышом гулять, мы бегаем, играем, катаемся на каруселях и качелях. У нас на площадке тоже такие мымры есть, а есть еще хуже, это несколько человек, которых без пива вообще не видела! Сидят на лавочках пьют, о своем болтают, чем ребенок занят-не волнует! Ну как так можно!
Рузанна Ханджян
Да уж , пиво с семками и сигаретами-это вообще отдельная болезнь(((
в людях нас как правило раздражает тоже самое качество, что есть в нас самих) )
я например вообще не вижу таких лиц на улице, мне кажется что все улыбаются)
Рузанна Ханджян
Может и так...
Но я со своими мальчишками всегда играю на улице, мы носимся вместе, радуемся..
А эти как посмотрят с отвращением на всех вокруг-мне аж не по себе
Да жизнь их задолбала вот они и такие и характеры разные кто-то общительный а кто и нет а времени нет со своими проводить надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы выжить.
Элеонора Нуриева
Но, улыбнуться то ребенку можно?!
конечно просто обожаю. вот тока щас ужасная погода что на улицу не выйти даже
Таких не замечала чаще вижу мамашек довольных пьющих пиво и курящих сигаретку, дети в песочнице сидят, а мамашки между делом ещё лясы точат. Вы в поликлинику придите там в Вашу сторону смотреть не хотят, а Вы мамаш заметили.
Не очень умные мамы. Не творческие натуры. Считают, что если ребенок сыт, одет, здоров и имеет маму, папу - они хорошие мамы. А что у дитяти в душе - им дела нет. Иногда кажется что в детсаду или в школе твоего ребенка воспитают... Ха-ха... редко такое совпадение бывает, чтобы кто-то чужой повлиял на маленького человека.
Но не все так плохо: угрюмые мамы иногда берут пример с других и тоже становятся добрыми и интересными друзьями своим детям!