Воспитание детей

Вопросик из теста 2-4 класс. Попробуем решить?

Нескольким кенгуру раздали 50 яблок так, что каждый кенгуру получил хотя бы по одному яблоку и ни у каких двух кенгуру не было поровну яблок. Какое наибольшее количество кенгуру могли получить яблоки? И самое важное - приведите решение.
Распределить можно так: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 - сумма чисел 40. Последнему досталось 10. В итоге - все 50. Так нет повторяющегося количества яблок. В итоге, 9 кенгуру, максимальное количество яблок - 10.
Анастасия Елисеева
Лучший ответ
1+2+3+4+5+6+7+8+9=46 яблок
Кенгуру могло быть не больше 9, т. к. сумма 10 различных чисел будет в любом случае больше 50.
Вас не спрашивают, сколько яблок получил каждый кенгуру, а только о их возможном количестве. Поэтому ответ 9.
Напишите ответ- мне пора выходить !!!9 подходит, но там же наверняка с подвохом!!!!
Наталья Тихвинская я рисовала схемой - получила 8, но ответ Najara все точно объяснил
1+2+3+4+5+6+7+8+14 =50 Итого 9 кенгуру :))
(A) 10 (B) 9 (C) 8 (D) 6 (Е) 5

ответ
50кенгуру и 50 яблок, у каждого кенгуру по 1 яблоку. 50 умножить на 1=50.я бы так рассуждала.
Инна Иванова
Диана Толкунова Ни у кого не было яблок поровну! Условие! А у вас у всех по одному!
Аленка Георгиева У них не было равного кол-ва яблок.
1,2,3,4,6,7,8,9,10 - всего 9 кенгуру.
Это вопрос не из теста 2-4 класса, а это для математических школ, которые учатся по специальной программе для олимпиады по вашему жекланию

вот этот сайт
тут кстате и разъясняют такие задачи и рассказывают как и почему такое решение.

никакого вундер-а тут нет

сайт

Математическая олимпиада "Кенгуру без границ"

http://intelmath.narod.ru/kangaroo-problems_16_20.html
Наталья Тихвинская Это действительно вопрос из теста (Задания областного ученического конкурса "Марафон знаний-2009" Занимательная логика и информатика 2-4 классы), мне сын вчера принес и сказал, что это для проверки уровня знаний.
1)50-10=40 (т. к в задание не написано, что должно быть поровну, а если бы поровну то было б 50/2=25, а 10 взили потому что не написано сколько именно было кенгуру)
2)Наибольшее количество яблок может быть 50.
пздц.. .
мозг просто убежал в сторонку)
9 кенгуру :) получат максимум яблок и не у кого не будет поровну яблок :)
Нескольким детям раздали 135 яблок. У каждого
из них оказалось по крайней мере одно яблоко.
Когда они сравнили, сколько кому досталось, ока-
залось, что нет двоих с равным числом яблок. Ка-
кое наибольшее количество детей могли полу-
чить яблоки?