Воспитание детей

Всегда ли вы честны со своими детьми,требуя от них того же ?

если честно то не всегда (((
Татьяна Лушникова
Лучший ответ
Не задумывался.
Но отношения с детьми равные.
Могут подойти подшутить надо мной.
Младшая на голову залезть в буквальном смысле слова.
Но слушаются меня без прикословно.
Всегда. Даже если темы не детские--честно отвечаю на скольские вопросы, но детскими словами))))))
Натали Нос
Стараюсь говорить им правду. Конечно, ребенку иногда не нужно знать все-все. Но стараюсь говорить честно. И от них требую того же. Кому же, как не маме, они должны говорить все-все о своих проблемах и мыслях. Может, пока мои маленькие, я немного по-другому смотрю на такие вещи, но все равно думаю, что между родителями и детьми должно быть как можно меньше недомолвок, а тем более лжи.
По большому счёту я не обманываю своих детей, я просто не сообщаю им ВСЕЙ информации, а довожу до их сведения только то, что доступно их понимаю, учитывая их возраст. С другой стороны и они -то не способны меня обмануть пока ещё , я сразу же это пойму :):):):):)
Елена Чорбэ
к сожалению нет... но стараюсь исправляться
Лемка Димогло
разве возможно быть всегда искренними с детьми??
Полина Шорохова Это необходимо и прежде всего Вам. Не думайте ,что дети не понимают ,что вы их обманываете.Для них это становится нормой ,причем разрешенной.Самый дорогой человек обманывает,значит так надо.
Найдете такого человека дайте мне о нем знать ))
Да. Моя дочь - моя подруга....
мы всегда чего-то требуем. Требование (к себе тоже) рождает сопротивление. Вы любите свою собаку? А ведь для того, чтобы вы ее любили ей не надо исполнять сальто и прыгать в горящее кольцо. Так и к детям надо относиться с чувством просто любви без требования всегда правдивого отчета. Я люблю своего ребенка и стараюсь быть ему другом. Вы часто лжете друзьям?