Воспитание детей
Ребенок 10 месяцев кашель никак не проходит.давала бромгексин, не прошло..
может кто знает хорошие лекарства на растительной основе для маленьких от кашля. Кашель с мокротой, в горле, в бронхи чисто
Добрый вам день. У нас на днях была такая же проблема, вся измучилась и я и кроха. Давала больше пить, причем заваривала чабрец с мятой. очень хорошее помогает разжижению мокроты, один раз в день давала геделикс, делала инголяции с картошкой вареной. тяжело конечно маленькому ребеноку эту процедуру проводить, но мы справились, нам 8,5 месяцев. Потом рисовала йодную сетку на груди у ребенка, грела пяточки и грудь синей лампой. И самое наверно главное, массаж, отстукивала по спинке. потом тупым концом ложки или шпателем, на кончик языка нажимала (как будто вызываешь рвотный рефлекс у ребенка) , чтобы ребенок все что отхаркивается проглотил. дело в том что такие маленькие детки не могут отхаркнуть и выплюнуть мокроту или прокашляться. поэтому им надо помогать. если не помогать кашель может спуститься вниз. а там и до бронхита не далеко. Будут вопросы пишите в личку. Мы справились с этой проблемой лней за 5. здоровья вашему малышу а вам терпения
Если средства позволяют- приобретите небулайзер. Стоит около 4 тыс. Мы покупали китайский за 3700 пол года назад. Вещь незаменимая не только для малыша ( а вам еще расти и болеть долго) , но и для всей семьи. Посоветовала нам его врач-ифекционист когда 4-х месячная внучка закатывалась в кашле. Мысленно поблагодарили доктора за совет уже 10 раз. Небулайзер распыляет микрочастицы лекарства, ребенок дышит через маску и лекарство попадает сразу в бронхи. Лечить можно любой кашель, в том числе и астматический, и все лорзаболевания. Выздоравливайте!
Сдайте мокроту на анализ и анализ выявит бактерию вызывающию кашель и тогда конкретными лекарствами пролечитесь, а не всякой лабудой пичкать ребенка.
можно мазать на спинку и грудку "пульмекс беби", два раза в день перед сном, и обязательно делать такой массаж: кладете ребенка к себе на колени, спинкой вверх и постукиваете и поглаживаете спинку. чтобы мокрота "вывалилась". маленькие детки просто не умеют отхарькивать и возможно просто эта мокрота и ходит туда-сюда. помогает подышать над картофельным паром, надо принять меры предосторожности, чтобы не обжечь ребенка. удачи
Нам врач говорит делать прогревание. Варить картошку в очистках, мять ее, завернуть в платок и привязать и к спене и к груди естественно НЕ на голое тело. Это помогает и ни какой химии. Но это при условии, что нет температуры.
Вам ещё повезло, что кашель вниз не опустился, а то бы без антибиотиков не обошлось. У нас как кашель начинается, так я мажу ребёнку грудь, спину и стопы скипидарной мазью, а насчёт отхаркивающего лекарства-не знаю, мы пили Геделикс, но он нам не особо помог. вот редька с мёдом точно поможет, но не знаю, можно ли давать в таком возрасте.
Попробуйте ходить на физиопроцедуры, и конечно купите ингалятор-небулайзер, очень хорошая вещь.
я даю обычные таблетки от кашля (1/4 каждые три часа перый день) и корень солодки или пертусин или пектусин (пол чайной ложки) -что дома есть, виден результат к вечеру, если не помогает идем к врачу за новомодным геделиксом
кленбутерол!!! замучалась давать этот совет каждый день. наберите в яндексе и прочитайте.
АЦЦ! Нам прописывал педиатр с года, думаю и вам уже можно. Выздоравливайте!!!
Юля, все эти сиропы можно сказать толком не помогают. Нужны антибиотики. Их пропишет только врач. Никогда самовольно не лечите детские болячки. Это может быть не только простуда. Бывает ложный круп
советов много, уверена, вы посоветуетесь с врачом (обязательно) и выберете лучший.
Имейте в виду, что таким образом может проявляться и начало астматического синдрома, так что врач и обследование - лучшее, что вы можете для своего малышасдлать. И не тяните.
Удачи и здоровья!
попробуйте дать подышать свежезаваренным эвкалиптом (ингаляция) - можно поставить рядом с малышом в комнатке. А вообще, от кашля моим деткам помогала детская сухая микстура и ЛАЗОЛВАН - кашель 3 дня был и исчез.
Причину кашля может определить только врач!! ! Срочно вызывайте! Кашель может вызывать не только простуда, но и застрявший в дыхательных путях инородный предмет - пуговица, например.. .
Я не пугаю вас - просто не тяните с вызовом врача!
Я своих лечу самым дешевым грудным элексиром, больше ниче не помогает, за 3 дня кашля как не бывало (одной 8 лет, второй 1 год).
а к врачу обращались
Порошочек N-ац, мы только пропили 10 дней, помогло, по 1/2 пакетика 2 раза в день. Грудной сбор позаваривайте.
я своих стараюсь всегда самыми проверенными способами лечить пол ложечки сиропа салодки или пертусина если у вас нет диатеза и горчичный порошок в носочки .можете ещё и лист капусты с малым количеством меда как компресс сделать на грудь