Воспитание детей

здравствуйте. у меня такой вопросик. малышу 10 месяцев. кашель был сухой. стали пить бромгексин. пропили 10 дней кашель

не прошел, а стал влажный. врач. сказала, что хрипов нет. не знаю что делать. еще из носа бегут мутно-белые сопли. пьем антибиотик 4 дня флемоклав солютаб. результата 0
на анализы пусть врач пошлет.
Лена Ершова
Лучший ответ
А антибиотик то зачем? И потом за 4 дня он результата не дает.
Анализы надо сдать.
Ма
Мавзуна
попробуйте сироп доктор Тайсс.
Юлия Дришлюк
Кашель может держаться очень долго, тем более, что бромгексин стимулирует отхождение мокроты, а значит и кашель. С антибиотиками тоже слишком усердствовать на стоит. Проблема скорее всего в носике-возможно аденоиды-тогда это надолго. Никакой угрозы здоровью ребенка нет-тут важно не залечивать, а планомерно бороться за иммунитет ребенка.
Настя Савченко
кашель быстро не пройдет. Даже после окончания лечения все равно будет кашлять. Нам понадобилось 3 месяца чтобы от него избавиться.
к другому врачу обратитесь
Елена Ермакова
Антибиотик не дает быстрых результатов. Кашель может сохранятся из за насморка. Малыш находится большее время в лежачем положении, не умеет откашливаться, вот они и стоят в горле.... лечити носик.... откачивайте содержимое носа.... я своим в таком возрасте даже прогревала теплым яйцом пазухи носа
Таня Гудкова
Сделайте компрессик на грудку от кашля. Очень помогает (я своего спасала этим) .
Сварить картошку в мундире, размять, добавить ст. ложку меда (если нет аллергии) , ст. ложку водки, смешать. Наложить теплую массу на хлопчатобумажную салфетку и на грудь, Следите в это время за ребенком, он еще маленький очень.
Мой засыпал с таким компрессом, пару раз - и вся мокрота отходит.
Но, действительно, лучше и у другого врача побывать.
ужас.
чаще гулять надо с ребенком на свежем воздухе, комнату проветривать и увлажнитель поставить, а не антибиотиками пичкать. Тогда и кашель пройдет.