Я смазывала обычным детским кремом и через 10 мин. чесала ногтем легонько, потихонечку (подумаете, что я садистка? Нет, расческа просто не помогала) . А потом постригли машинкой под 0 и всё прошло.
теперь регулярно стрижемся - сначала папа, потом сынишка. Не знаю, есть ли связь между стрижкой и исчезновением корочек, но с тех пор их нет.
Шампунь у нас - Джонсон беби.
Удачи вашему малышу
Воспитание детей
Моему малышу 10 месяцев, недавно заметила себорейные корочки на голове, до этого мыла только Мустелой, что делать?
Неправильный уход, неподходящее косметическое средство или склонность малыша к аллергии могут провоцировать образование себорейных корочек. Вы боитесь, что ребенок простудится, и даже дома надеваете ему шапочку? Не надо этого делать! Из-за того, что он потеет, на лбу и на темени у него могут появляться все новые и новые корочки. Вы моете голову малышу душистым ярко-розовым шампунем? Не исключено, что именно он вызывает раздражение. Насыщенный цвет и сильный запах косметического средства говорит о высоком содержании в нем ароматизаторов и красителей. На них-то и реагирует нежная детская кожа. Вы каждый день купаете своего карапузика и заодно обязательно моете ему голову? Из-за этого кожа может пересыхать, отчего себорейный дерматит будет только усугубляться. Главное – выбрать правильную тактику и проводить процедуры ежедневно. За час до купания обильно смажьте голову малыша маслом ( специальным детским или оливковым ), салициловой мазью или жидким вазелином. Наденьте малышу чепчик. Это не допустит попадание масла или мази в глаза, а кроме того, послужит отличным согревающим средством. Таким образом, корочки хорошо размягчаются и сойдут намного быстрее. Перед купанием снимите чепчик и нежно помассируйте кожу головы очень мягкой щеточкой. После этого отправляйтесь с ребенком в ванную. Аккуратно намыльте малышу голову шампунем, специально предназначенным для нежной детской кожи. И не переусердствуйте: достаточно сделать это один раз. После купания слегка промокните голову мягким махровым полотенцем. Специально сушить ее не нужно. Если часть корочек осталась, осторожно счешите их гребешком, а затем осторожно пройдитесь по волосам щеткой. Это хорошо стимулирует луковицы, и волосы будут расти быстрее. Расческа должна быть с тупыми зубьями, а щетка – с мягким натуральным ворсом и ни в коем случае не с синтетическим. Давайте коже головы возможность дышать. Снимите с ребенка чепчик в помещении. Лучше поддерживать в помещении комфортную температуру и устранять сквозняки, чем кутать кроху. Придерживаясь этих простых правил, Вы поможете волосам малыша стать, здоровыми и красивыми.
это может быть на еду.... просмотрите питание
у моих такое было на морковку
перед купанием смазать детским маслом и прочесывать их, потом при мытье смыть!
Предрасположенность к аллергии. Нам так говорили. Но мы только в 2 года наконец-то сдали кровь и пошли к аллергологу.
Возьмите щетку детскую, у меня была фирмы НУБИ. Она с синтетическими волокнами. И от лба к затылку после купания расчесывайте. Только так я удалила.
Вам нужно смазать головку малыша маслом (подсолнечным, например) , через 30 минут покупайте и после купания счешите их гребешком с частыми зубчиками! Не переживайте! Так часто бывает. У моей дочурки тоже были. Счистили! Растите здоровенькими и счастливыми!
после купания смазывать вазелиновым маслом и счесывать частым гребешком
вазелиновым маслом за 3 часа до купания смазывать, потом расчесочкой
легонько сошкрябывайте, уже не появится
Лучше всего самое простое не делать того что не знакомые люди в инете посоветают, а отвезти малышак дерматологу и он даст точный ответ.
я уже кому то отвечала на подобный вопрос . У нас было тоже самое - вся голова была облеплена . Только счешим, какое то время ничего, потом вновь. Я конкретно не помню до какого месяца у нас было, по моему до 7 ( у всех по разному) . А рецепт простой - постным маслецем помазали, минут 10 размякло и маленьким гребешочком счесывайте . А еще классно отходило, когда маленького покупали, он распаренный - тоже отлично отходит . Ничего другого и не нужно .
За 15 минут до купания смазать голову маслицем, после купания вычёсывать корочки.
Елена, Hitman прав. Если это себорейные корочки, то обратитесь к дерматологу и аллергологу, а маслицем это не вылечить. Не запускайте. Удачи!