Воспитание детей
Ребену 3 года 10 месяцев недавноста заметила что она стала заикаться на первых буквах в словах. Что делать?
обратитесь к невропатологу.
Вопрос более чем странный, как минимум посетить специалиста, Начните с педиатра.
это скорей всего последствия ИСПУГА
у меня так бывает ПРИ ВОЛНЕНИИИ
западают постоянно буквы? или иногда?
в сад ребенок ходит?
хотя у нас в саду не занимались логопеды.... но скорей всего что надо еще и к психологу сходить
у меня так бывает ПРИ ВОЛНЕНИИИ
западают постоянно буквы? или иногда?
в сад ребенок ходит?
ни в коем случае не откладывать это в долгий ящик. в инете масса информации, основные рекомендации: обеспечить покой первое время, ограничить просмотр телевизора, с ребенком разговаривать плавно, применять шепототерапию (разговаривать шепотом) , не акцентировать внимание на заикании, всегда слушать ребенка до конца, не перебивать, делать дыхательную гимнастику стрельниковой, ребенку желательно петь. и обязательно надо обратиться к логопеду, психологу и невропатологу.
радоваться
Меньше орать на неё
при первых признаках заикания, я слышала, надо просить ребёнка, чтобы он не говорил, а пел.
Срочно к логопеду.
Возможно вы невнимательны к ребенку. Откликайтесь по первому требованию. Не нужно ждать пока ребенок начнет уже в сотый раз кричать; "Мама! " Выслушивайте ее внимательно глядя на нее, а не в катрюлю или в телевизор и говорите ребенку об этом спокойным голосом- " Не торопись, я внимательно тебя слушаю, рассказывай". Если через 2-3 месяца не поможет тогда к врачу-логопеду.
обратитесь к логопеду
Поход к логопеду лучше не откладывать, чтоб это не перешло для ребенка в норму! Потом очень сложно будет сгладить этот дефет речи. Что Вы можете сделать для ребенка сами: во-первых, постарайтесь разговаривать с ребенком "нараспев" и ребенок должен делать то же самое. , обязятельно.. . Во-воры, так как дитя уже не грудное, с ним можно договориться. Поэтому объясните ребенку, чтоб при разговоре он не спешил и не торопися, сначала пусть как следует сформулирует мысль голове, потом начинает говорить (объсните это доступным для него языком :) ) В-третьих, постарайтесь, чтоб ребенок поменьше нервничал, когда он волнуется-заикание будет проявляться ярче
Срочно обратитесь к специалисту.